Болезни, лекарства
ребенку 1,7 месяцев,когда выходим гулять или в полик-ку и она видит других детей,то она сразу их обнимает,целует...
она чересчур общительная или это говорит о том,что у ребенка с головой что-то???очень переживаю...у других детей я этого не наблюдаю
Да что Вы! Это характерно для детей вашего возраста! Это нормально! Ненормально, когда наоборот, ребенок неконтактный. Лет до 2 с половиной - 3 они могут себя так вести, так правильно. Они учатся контактировать, понимать реакцию другого человечка на их прикосновения. И потом, тактильные ощущения очень важны для развития ребенка. Пусть целуется и обнимается, ведь когда позже он вырастет, то к большому сожалению поймет, что есть люди и не очень хорошие ((....Вы сама целуйте и ласкайте ребенка так часто, как сможете, и не стесняйтесь делать это при других. Этим Вы покажете малышу пример того, как можно общаться с людьми, и заложить основу его отношения к своим будущим детям. Все это так взаимосвязано!
Не вижу проблем. Наверно семья любвеобильная..
она повторяет это за кем то вот и все . у вас в окружении кто то любит обниматься .
Это здорово надо буку бежать от детей .Добрый ласковый ребеночек. ХОРОШО.
Моя такая же общительная, ну очень любит деток. Просто наверное она одна такая маленькая в семье и ей хочется общаться с детками.
Это ж хорошо. У меня племяшка такая. Ща ей 7лет, и она добрая, заботливая не жадная.
Зря переживаете. Общительная-это хорошо. Не стоит, конечно, позволять целовать других детей. Пусть играют вместе (под вашим контролем) У других (не увсех, конечно) так-же.
радоваться надо) ребенок других людей не боится)
я в детстве была такая же. так что не волнуйтесь она просто общительная. главное на неё не ругайтесь, а то сформируются комплексы. а в больнице просто берите её на руки
Это пройдет, но нужно насторожиться. У моих знакомых такая же девочка была общительная, лезла ко всем на руки, целовала и т. д. , сейчас она немного замкнута в себе, не знаю с чем это связано.