Болезни, лекарства
Ставить ли БЦЖ ребенку ? Отказались после рождения хотим ставить щас в 1.5 месяца.
Остальные прививки решили не ставить вообще. Кто что знает по теме просьба помогите! Не навредим ли мы этой прививкой ???Еще не понятно почему хватит 1 прививки до 7 лет по словам врачей, дргуие врачи говорили что надоставить их 4... Вообще что твариться в медицине ??
Я против прививок. Что такое БЦЖ? БЦЖ - вакцина против туберкулёза, приготовленная из штамма ослабленной живой коровьей туберкулёзной бациллы, которая утратила опасность для человека, будучи специально выращенной в искусственной среде. Иммунитет, вырабатываемый под действием вакцины, неактивен в отношении патологических процессов вызываемых бактерией туберкулеза. Получается, что мы сами заражаем свой организм туберкулезом. Вот так.
Ирина, если вы действительно фельдшер, то диплом ваш надо аннулировать! Вакцинация придумана для того, чтобы ребенок не заболел. Вакцинация победила натуральную оспу, от которой умирали тысячи людей. Ослабленная вакцина БЦЖ несет в себе антигенную структуру микобактерии туберкулеза, т. е. формирует иммунный ответ. Если вы не разбираетесь в сути вопроса - не пишите чепухи. У нас уже есть одна безумная мадам, которая в конце 80-х выдвинула идею, что прививки - зло. Результат - возросшая в сотни раз смертность от дифтерии в 90-х. Люди без иммунитета умирали в таком количестве, что морги не справлялись. Вспомните советский союз, когда вакцинировали всех и ото всего. В той стране заболеваемость туберкулезом, корью, дифтерией, полиомиелитом была одна из самых низких в мире. Страна рухнула и каждый дебил теперь толкает свою идею. Сейчас мы в числе лидеров по инфицированности туберкулезом. У нас стали регистрироваться случаи тяжелого течения краснухи и кори (в форме энцефалитов) . Вам всем самим делали прививки, с вами что-то случилось? Как вы можете лишать ребенка права на здоровую полноценную жизнь? Я уже не говорю о том, что ребенка без прививок не возьмут в детский сад, в изолируете его от социума и затормозите развитие навыков общения. Вы будете при нем до школы. За 10 лет на территории всей страны было зарегестрировано только 4 (!!!!) случая тяжелых поствакцинальных реакций. Оно того стоит? Даже просто подумайте - как вы будете смотреть своему ребенку в глаза, если он, не дай бог, окажется инвалидом из-за полиомиелита, от которого ВЫ его не привили?
http://www.7ya.ru/articles/4216.aspx зайдите и прочитайте, да и зря не ставите. Эта прививка ставится в роддоме 1 раз до семи лет
А что твАриться в ваших головах? Вам ребёнка не жалко?...
Правильно делаете !!
Надо подходить к серьезным вопросам с осторожностью! !
Нельзя всех под одну гребенку ровнять как у нас принято, советую пройти осмотр у иммунолога, а потом уже ставить прививки!! !
А_П не пишите если нечего Вам писать
БЦЖ - ослабленная туберкулёзная вакцина. Прививка ставится ребёнку в роддоме, чтобы исключить контакт с больными или носителями туберкулёза. Действительно, впервые ребёнок вакцинируется в роддоме или, по показаниям, в ближайшее вемя после выписки из роддома; повторная вакцинация - в 6,5 - 7 лет перед школой, если в этом есть необходимость. Последующая - по показаниям, в старшем школьном возрасте. Из всех вакцин, существующих на сегодняшний день, это одна из самых не опасных, практически не дающая осложнений. В настоящее время резко увеличился процент больных и носителей туберкулёза. Это, так называемая, социальная болезнь. Не сделать БЦЖ ребёнку, я считаю, было бы большой глупостью и безответственностью с Вашей стороны.
Котопуся? А ты че специалист жизни или что? Какие нахер 10 лет и 4 случая? Откуда такая нелепая информация? И кто ты вообще такая чтобы как-то стыдить человека за то, что он не хочет травить своего ребенка этой отравой, которой в нашем убогом государстве травят уже на протяжении нескольких лет? Кто ты такая чтобы призывать к здравому смыслу если свой "здравый смысл" ты никак не можешь обосновать? С чего это ты "врач" лезешь в чужие судьбы, толком не зная что советуешь? Какие вы "врачи" сейчас в этой стране? Вами хоть кто-то доволен? Ты вообще уверена, что вас в медине правильно учат? Или ты в курсе, что вы своими вакцинами травите детей? Видать ты в угоду кому-то пишешь это всё? Где? Откуда ты взяла эту тупую статистику? Такое количество вопросов, что все их задать не получиться....
СЕЙЧАС МЫ В ЧИСЛЕ ЛИДЕРОВ ПО ИНФИЦИРОВАННОСТИ ТУБЕРКУЛЕЗОМ НАПИСАЛА ТЫ! А ты в курсе, что туберкулезники это те люди которым делали эту прививку? Так какого черта ты сидишь и врешь нагло????
Ах да, ведь ВРАЧ от слова ВРАТЬ.