Болезни, лекарства

помогает ли мезим форте прибавку веса?

Мезим форте - ферментативный препарат, способствует более оптимальному перевариванию пищи. Соответственно, компоненты пищи более полноценно всасываются. При умеренном количестве съеденного и если у человека нет проблем с пищеварением это не имеет особого значения. Но при переедании значительно ускоряет и улучшает пищеварение и соответственно - всасывание. И косвенно влияет на прибавку веса.
Ellada Mahamatalieva
Лучший ответ
Нет Только избавит от тяжести в желудке
нет
от него не поправляются! работа жкт улучшиться и все! поправляются от гормонов и то не от всех!
От мезим форте вы не поправитесь
Причем тут вес до мезима?
Показания к применению:
Недостаточность внешнесекреторной функции поджелудочной железы (хронический панкреатит, муковисцидоз и пр.) .
Хронические воспалительно-дистрофические заболевания желудка, кишечника, печени, желчного пузыря. Состояния после резекции или облучения этих органов, сопровождающиеся нарушениями переваривания пищи, метеоризмом, диареей (в составе комбинированной терапии) .
Для улучшения переваривания пищи у пациентов с нормальной функцией желудочно–кишечного тракта в случае погрешностей в питании. Подготовка к рентгенологическому и ультразвуковому исследованию органов брюшной полости.

Разве что пищеварение улучшится, может и поправишься на пару кг. Или если у тебя из-за расстройства пищеварения дефицит веса - доберешь свой нормальный вес. Это исключительно в том случае, что мезим ни с того, ни сего возьмет тебе и поможет (сам без применения других препаратов) . Если поможет -маякни.. . интересно просто.. .
Катя Махова
А я при весе в 62кг начал пить мезим, набрал за месяц 3 кг.
Ин На