Болезни, лекарства
Вопрос по женски!!!
У меня эрозия, лечить я ее в больницах не хочу, потому что к врачебным методам и лекарствам обращаюсь только в экстренных ситуациях! Подскажите пожалуйста, как можно вылечить эрозию народными средствами?
Считайте что это экстренный случай, т. к. длительно нелеченная эрозия может трансформироваться в рак шейки матки.
А лечат ее достаточно эффективно.
Эрозию лечать за одну процедуру, а все эти жуткие советы с луком нарушат микрофлору и приведут к осложнениям и воспалениям.
имя и фота у вас для женского вопроса в самый раз, я тут вам про эрозию в желудке распинаюсь...
Тампоны на ночь смоченные - мед + алоэ + лук репчатый (на терке потереть) . Где-то дней 14 - 20 нужно вставлять. С луком - не преборщите.
Пардон, а она у Вас в каком месте?))
лучше и безопасней это сделать у врача. Есть разные способы. Но наиболее хорош будет испарение лазерным лучом, не оставляет рубца. Есть еще криодеструкция жидким азотом, но это неочень эффективно. А такие как диатермокоагуляция и прижигание кислотой травмаруют шейку. А народными все же не стоит
Рецепты:
1. Для лечения эрозий шейки матки используется раствор настойки календулы: 1 ч. л. 2% настойки календулы на ¼ - 1 стакан воды в виде спринцеваний.
2.
При эрозиях шейки матки, кольпитах используют тампоны с облепиховым маслом. Лечение непродолжительное, эпителизация наступает через 8-12 дней. Масло может быть использовано также при лечении эрозии у беременных женщин.
3.
Для лечения эрозий шейки матки отвар бадана употребляют в виде спринцевания (2 ст. л. измельченных корневищ залить стаканом кипятка, кипятить 30 минут на водяной бане, процедить горячим, охладить) .
4.
От эрозии, воспаления шейки матки: нарезать 100 г. веток калины залить 600 г. пахты, кипятить на медленном огне 10 минут. Отвар настоять ночь, утром спринцеваться. Перед употреблением отвар процедить и подогреть. Лечение проводят в течение месяца. В это время запрещается половая жизнь.
5.
2 ч. л. сухой травы с цветками подмаренника настаивать 2-3 часа в 1 стакане кипятка в плотно закрытой посуде, процедить. Принимать в теплом виде по 1/4 стакана 3-4 раза в день до еды при эрозии шейки матки.
6.
При эрозии берут 1 ст. л. мелко измельченных сухих корней пиона уклоняющегося, заливают 3 стаканами кипяченой воды, настаивают 30 минут в плотно закрытой посуде. Принимать по 1 ст. л. за 10-15 минут до еды 3 раза в день.
7.
Мумие. Приготовить раствор: 2,5 г. мумие на 100 мл. воды. Тампоны, смоченные в растворе, помещать во влагалище на ночь. Курс лечения — 2-3 недели. После 10-дневного перерыва лечение можно повторить.
8.
Корень солодки, трава донника, трава яснотки, лис кипрея, трава чабреца, корень первоцвета, корень кровохлебки, корень горца змеиного, кашкара — поровну.
9.
Трава грушанки, трава вероники, трава полыни, цветки ромашки, цветки бессмертника, корень алтея, трава володушки, корень лопуха — поровну.
10.
Кора осины, лист черники, цветки ромашки, корень девясила, трава золототысячника, трава володушки, лист смородины — поровну.
11.
Лавровый лист, кора дуба, почки сосны, плоды или хвоя можжевельника, корень аира, трава вероники, трава очанки — поровну.
Приготовление сборов: 2 ст. л. предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 1 л. кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Полученный литр настоя принимать в течение дня по 100-150 мл. , желательно до еды. Для улучшения вкуса можно добавить мед, сахар, варенье. Курс лечения — 3-4 месяца, после чего делают перерыв на 10 - 14 дней и возобновляют лечение новым по составу фитосбору. Общий курс — 12 - 18 месяцев, после чего можно перейти на профилактический прием фитосборов весной и осенью по 2 месяца.
Сборы трав могут применяться в сочетании с другими лекарствами.
Улучшение при фитотерапии наступает через 2-3 недели регулярного приема трав, однако стойкий эффект может быть достигнут лишь в случае длительного и регулярного применения.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
Меланж лучше всех!!!!:)))))))))) ) Прижигание, если она после родов, если родов не было и меньше 30 лет-это гармональное- может вылечится - надо к гинекологу. Или рожать! :)