Болезни, лекарства
вопрос по-женски... (((
девушки помогите, я сегодня ходила к гинекологу, мне сказали что у меня киста яичника, сказали к двум часам придти на узи, купить полторашку воды и выпить перед приемом, подскажите если киста то будут делать операцию? серьезно ли это? и что будут делать на узи? прошу помогите очень переживаю и боюсь
Не волнуйтесь раньше времени. Вам назначили УЗИ, чтобы определить, какая именно киста. Очень мало какие оперируют сразу. Некоторые лечат медикаментозно, а вообще основная масса кист бывает фолликулярная, их вообще просто наблюдают в течение 2-3 месяцев. Они чаще всего проходят сами.
Насколько я знаю, ее удаляют в поликлинических условиях. Если диагноз подтвердится, врач вам сам назначит оперативное удаление, а может быть, и просто прием какого-то препарата. Во всяком случае, подлечиться нужно обязательно, чтобы потом не было более серьезных проблем. Кстати, все гинекологические заболевания очень влияют на внешность женщины и вообще ухудшают качество жизни, кроме реальных серьезных опасностей. Не надо заранее чего-то бояться и зря переживать. А на УЗИ вам делать ничего страшного не будут. Выпьете воды, ляжете на кушетку, перед вами будет монитор, а по животу поводят небольшим приборчиком (совершенно безболезненно) . Все, что у вас внутри, будет видно на мониторе. Ничего не бойтесь, все будет хорошо.
УЗИ не страшно и не больно, вот только где будет киста - может требовать лечения, а может и нет. Удачи!
боятся не надо на узи просто посмотрят какая она по размеру совсем не обязательна операция-если небольшая то просто прижгут
бывает разная киста, у меня всю жизнь нахдят кисты но потом они рассасываются, такк что не надо думать сразу о плохом, кисту не прижигают, прижигаю эррозию и да после беременности
Киста бывает функциональная, которая сама проходит в течении 2-3 месяцев.
Да не будет операции, нее переживай. Назначат укольчики и все
Была киста жёлтого тела яичника ( функциональная) положили в стационар и кололи антибиотик 7 дней. С начала месячных кисты уже на узи не было. Если киста не функциональная-лечат гормонами 3 месяца- не пройдёт- делают лапароскопию ( небольшие разрезы 1 см. быстрее заживают чем при лапаротомии (полостной операции)
Была киста яичника-лечили гармонами