Болезни, лекарства

вопрос по женски

у меня эрозия шейки матки, я прочитала в интернете что может помоч это средство, подскажите стоит ли пробовать? очень нужна ваша помощь, хочу обойтись без прижигания. .
Натрите на пластмассовой терке лук, выложите массу на стерильный бинт, сделайте тампон и введите его на ночь поглубже во влагалище. Достаточно сделать 5-7 таких ежевечерних процедур, чтобы выздороветь.
Ни в крем случае этого не делайте. Иначе можете сделать ожог, и спровоцировать к росту эрозии ещё больше.
Алина Снегирева
Лучший ответ
Не занимайтесь ерундой! Сожжете своим луком всю слизистую, не достав до шейки!
Лечиться так:
1.Сходить к гинекологу, сделать кольпоскопию (осмотр шейки матки под микроскопом с проведением проб) .
2. Сдать анализ мазка из шейки матки на онкоцитологию, если понадобится-сделать биопсию.
3.В зависимости от результатов гинеколог определит тип эрозии, соответственно ему и назначит лечение:
а). "дисгормональная эрозия"-не лечится, наблюдается с периодичностью, которую укажет врач. Чаще бывает у молодых нерожавших.
б). истинная эрозия-лечение тампонами с метилурациловой мазью или другими, восстанавливающими регенерацию слизистой шейки матки средствами (это просто дефект слизистой-заживет и без лечения). Это единственный тип эрозии, который можно лечить тампонами. Никакая другая эрозия никакими тампонами и другими консервативными методамина современном этапе не лечится!
в) эрозированный эктропион-как правило не лечится. Наблюдение. Если после родов с незашитыми разрывами шейки матки достигает больших размеров, подлежит либо ушиванию, либо прижиганию.
г). дисплазия-лечится прижиганием после биопсии и подтверждения диагноза гистологическим исследованием. -лазером, жидким азотом, солковагином, током, радиоволнами на аппарате "Сургитрон".Это уже предрак. Прижигать шейку не больно, в ней практически нет нервных окончаний. Рак лечится в зависимости от стадии, а не в зависимости рожала или нет. Вирус не вызывает эрозию. Вирус папилломы сразу вызывает рак.
д) Воспаление не является причиной эрозии. Если помимо эрозии выявлено воспаление влагалища и шейки матки, перед лечением эрозии воспаление должно быть пролечено и восстановлена влагалищная флора.
4.Врач при назначении лечения всегда учитывает, планирует ли пациентка рожать и когда, ее возраст, режим половой жизни, характер менструального цикла и многие другие индивидуальные факторы,, такие как показания и противопоказания для лечения, операций и в соответствии с этим рекомендует тот или иной способ лечения (криодеструкция, ток, лазер, радиоволны-"Сургитрон",химическое прижигание солковагином и пр. и оптимальное время его проведения. Времена, когда шейку не лечили нерожавшим закончились в 80-90 годы прошлого столетия. Медицина не стоит на месте.
По полису ОМС в лечебном учреждении работающем по ОМС обследование и лечение, включая прижигание проводится бесплатно, за исключением применения солковагина, который пациентка покупает за свои деньги себе для лечения.
Удачи!
Вы с ума сошли? Луковый сок разъедает слизистую!
лучше намазать горчицей
Вадим Васильев
Так ведь и пиписьки лишиться можно.. . :о)
Юля Машковская
Нет, нет, еще раз нет! Никакого самолечения, я так долечилась, тоже по женски-на скорой увезли и прооперировали. Раньше тоже, начитаюсь в интернете и давай
"лечиться капустным листом",после больницы отпало навсегда.
0_0 я бы не рисковала... все таки микрофлора там и прочее, все нежное такое. А лук раздражитель жесткий, как бы хуже не было.
Не всякую эрозию прижигать отправляют. У меня тоже эрозия, и врач просто контролирует это дело, лечение пока не требуется.
обожжетесь. попробуйте этот же тампон на полминуты в нос поставить))))) там тоже слизистая. эрозия излечивается только прижиганием и ничем больше, а всевозможные примочки могут подействовать только на инфекцию, вызывающию эрозию. лук ни в коем случае.
у меня мама лечилась так. Ей помогло. Никаких ожогов не было. Но, если боитесь, лучше не стоит . Психосоматика-вещь серьезная. Вместо лука рекомендую использовать тампоны с облепиховым маслом. Мощнейшее регенерирующее средство.
О боже... что за варварский метод? Вы еще "туда" чеснока натрите....
Здравствуйте, моя жена ходит только к частному гинекологу в Московскую частную клинику "Красиков и Филяева" так надежнее, и обслуживание и уход гораздо лучше кому интересно вот тут http://ogyn.ru/ более подробно .
Лучше другое что-то пробуй.
Это говорят обжигает.
Не стоит.
Болеть потом будет там.
Лучше сходи к гинекологу, там скажут что лучше сделать.
я б не пробивала,,, кто его знает сходите лутче к гиникологу,, ,