Болезни, лекарства

Раньше, когда болела, ставили "банки". Почему сейчас их запретили?

В Америке, например, они вот уже лет 20 как запрещены и изъяты из арсенала лечебных средств. В первую очередь, не советуют их использовать в качестве лечения при респираторных заболеваниях, потому что, по мнению американских специалистов, банки не только не останавливают инфекцию, а наоборот, способствуют ее распространению в организме. Американские медики говорят, что под воздействием "баночной" терапии бактерии из бронхов проникают дальше и доходят до легких, пишет Utro.ru.
Особенно же опасно использовать банки для лечения пневмонии, так как может возникнуть пневмоторакс, то есть разрыв легочной ткани. Это, конечно, не означает, что от банок пострадает каждый больной. Но врачи считают, что даже если разрыв легочной ткани случается у одного пациента из сотни, все равно рисковать нельзя. Вполне вероятно, что в чем-то они и правы!
Ванёк Жень-Де
Лучший ответ
Ксения Александрова Американские врачи - не авторитет.
Guzel Khakamova Брехня!
Банки старый, эффективный как автомат Калашникова, метод лечения бронхитов, последствий ОРВИ и т. д.
Только он очень эффективный и дешевый . А еще он не только помогает убрать очаг воспаления в обл. легких и бронхов, но и проводит рассасывающую терапию - которая востанавливает капилляры, иммунитет . И не дает человеку тут же заболеть вновь . Ибо хронического очага после банок не остается. А вот без них эти очаги цветут полным цветом. И люди болеют беспрестанно. Поэтому за запрет банок в РФ надо давать американский орден за угробление нации товарищам из министерства здравоохранения.
Господь с вами, никто не запрещал.
Любимое издевательство над больными для моей мамы....)))))))))))))))))
У моей мамы есть банки, я ей ставила, когда она болела. Массаж баночный тоже сейчас делают. Сейчас в аптках, вроде, силиконовые или вроде того, банки есть, но не стеклянные.
Их не запретили, а посчитали молоэффективным методом лечения, И исключили из практики!
Почем это запретили? У нас сотрудница недавно купила банки в аптеке только они сейчас не стеклянные а что то типа плотной резин и просто присасываются. Надо просто не ставить их на область сердца так же как и стеклянные.
Дана Досова
никто их не запрещал, пользуйтесь на здоровье)
сейчас появились другие банки-стекляные не выгодны для аптек
Мария Happydance
Никто не запрещал! Просто сейчас эра антибиотиков. В банках особой нужды нет. Но как средство для местного расширения сосудов и улучшения кровообращения они могут использоваться и сейчас!
Ivan Prodanyuk
почему запретили, сейчас они у нас есть, только с того века) )
И когда дело совсем плохо то мама мне ставит!
Serega M Запретили в медицинских учреждениях. Раньше ставили и в больнице.
1. Гепатит, ВИЧ.
2. Их еще надо уметь ставить:))
G1
Gena 1969