Болезни, лекарства
если у человека болят легкие (либо пневмания, либо воспаление) можно ли ему ставить банки???
При воспалении лёгких банки ставят в том случае, если нет температуры, или она не более 37. Когда сын болел пневмонией, то ставили ему день банки, день горчичники. И антибиотики, конечно тоже. Но всё это выписывал доктор. И банки тоже.
Легкие болеть не могут, в них нет ни нервов, ни нервных окончаний.
Другое дело-воспаление.
так ведь банки устаревшая метода-они везде запрещены-по той причине. что приводили к разрыву легкого...
"Либо" тут лишнее. Пневмония - это и есть воспаление легких. И банки как элемент комплексного лечения для улучшения притока крови вполне уместны.
Илья Рязанцев
выбилась в мудрецы. а с устаревшими советами затак...видимо..ладно...
Крайне нежелательно. Как и любого метода, у банок есть противопоказания. Первое правило - нельзя ставить банки, если температура тела выше нормы, при лихорадочных состояниях, при воспалительных процессах в остром периоде. Абсолютными противопоказаниями являются: опухоли любого характера и локализации, истощение организма, острые инфекционные заболевания, заболевания сердечно-сосудистой системы, вторая половина беременности.
Можно. Но это бесполезно. Лучше применить антибиотики. Тогда выздоровеет.
В России всегда ставили в таких случаях. Но, если заболевание очень тяжелое, с высокой температурой, острый период, может и навредить. Лучше спросить лечащего врача, можно ли. Если сами лечитесь, тогда уж не ставить банки, а баночный массаж-провести банкой по бокам позвоночника, предварительно смазав кожу жирным кремом.
Если "либо пневмания, либо воспаление"-К ВРАЧУ!!!! Даже нет официального диагноза!!!! Хватит самолечения!!!! Если жизнь не дорога, то можно и банки, и морковку в ухо, и огурец в нос.
При воспалительных процессах- нельзя
да. это не навредит