Болезни, лекарства

Обварила полкисти кипятком. Кроме льда что ещё можно сделать, чтобы избежать волдырей и уменьшить боль?

Помогите,пожалуйста, уж очень печёт, когда лёд отнимаю :(
Натрите сырой картофель на терке и прикладывайте до тех пор пока не перестанет жечь. (кашицу постоянно меняйте)
**
***ник@*** *{{Рубцова}}*
Лучший ответ
Арман Байдалиев картофель сушит кожу! думайте, прежде чем советы давать!
постное масло
пантенол, облепиховое масло, олазоль, мазь Конькова
Крахмал, тертая картошка СУПЕР.
Асет Касымбеков Спасибо огромное, это есть!
Насколько я знаю самое лучшее средство это ОЛАЗОЛЬ, она сделана на основе облепихового масла и отлично заживляет, а еще в составе есть обезболивающее (анестезин) , помогает и обезболивает реально. даже если большой очаг поражения. Купите, не пожалеете, стоит недорого, он специально от ожогов. http://www.farmshop.ru/x1z1x2z1x3z36x6z03018.html тут можно почитать, очень советую.
Дядя Еламан
Пантенолом, если есть!
Шамшия Х. Н.
Присыпь пока содой или обложи тертой картошкой. Поищи в аптечке Пантенол и им обрабатывай. Если дома есть известка, загаси ее в воде. Дай отстояться и ту водичку, что вверху используй в качестве лекарства. Обмакивай марлечку и прикладывай к ожегу.
Abdula Matua
Асет Касымбеков У меня есть молотая в порошок яичная скорлупа, она наверное тоже подойдёт вместо извёстки!?
Асет Касымбеков А гасить в подкислёной воде ли просто воде?
после того как обварилась надо было под холоную воду и вместе с водой место ожога мылить хозмылом до состояния пока не перестанет жечь. когда перестало жечь, вытереть насухо и прикладывать тряпку смоченную в новокаине. или сырым яйцом обмазать. только жиром не мажте, ожог пойдет внутрь.
Асет Касымбеков Спасибо! Полностью яйцом или только белком или желтком?
Сергей Максимов у меня сын в 7 лет кипятком обварился.врачи так советовали хотя бы первую помощь оказывать. на завтра повязки с фурацилином,а когда подсохнет то можно облепиховое масло.
Смотри не переморозь руку, а то будешь потом от обморожения лечить. А вообще теперь только со временем пройдёт боль. Подумай о предстоящей ночи : может заранее купить обезболивающее в аптеке, а то как спать будешь ?
Следующий вариант : сварить яйцо вкрутую. Извлечь желток, наколоть его на кончик ножа (или там чего ещё) и нагревать на открытом огне (над газовой комфоркой) до появления тёмной, почти чёрной жидкости. Вот этой смолой и смазывать. Говорят даже открытые раны после ожогов заживляет (видел по телеку)
Лида Нищименко
Пантенол. и обезболит и последствий меньше
S(
Shiолик (Izenov.sh)
Есть спрей олазоль, в его составе анестезин, если волдыри идите в травму, их нужно вскрывать и опять таки если волдырей не будет а ожег начнет мокнуть сами правильно не перевяжетесь, это не банально замотать и все. и не вяжите вы только картошек, яиц, капусты и всякой хрени, когда к нам в травму приходят такие деятели народных наук просто дурно становится! А содой в чистом виде не сыпят, да применяют содовый раствор при ожоге кислотой! А хотите воспаления-уринотерапия кстати! Единственный дельный совет был в травму!
Иван Ермаков
Есть одно шикарное средство из области уринотерапии, если Вы понимаете о чем я. Сама не прбовала но моя близкая знакомая испытала это на себе. А еще можно
мылом.
Анастасия Леонтьева Как Ваша рука?Есть гель от ожегов-солкосерил-помогает заживлению.
Нурбек T Советчица, млин! С таким лечением можно и нагноение получить.
Анастасия Леонтьева Хочется повторить Хоть ты и хам,но если чего-то не знаешь-лучше промолчать ,чем свою грязную пастишку раскрывать.
Анастасия Леонтьева Спасибо,теперь я тоже буду знать-мало ли что...
лучшее средство от ожлгов - сок чистотела
если нет, взбейте яичный белок и помажте
Асет Касымбеков Спасибо большое! :) Мне дикий мёд с сотами суперски помог! И боль быстро снял и волдырей не появилось - я в шоке , т.к. ошпарилась довольно сильно! Причём сделала это просто по наитию, как животное выбирает травку )))
Положите на ожог тертый картофель.
мазь СПАСАТЕЛЬ! самое лучшее средство! никаких народных средств! сделаете еще хуже, если не знаете как и что применять! Купите мазь Спасатель в аптеке, сделайте компрес и ходите с ним! пройдет за считанные дни!
Я вас умоляю! какой картофель?? ? вы приложите его к своим мозгам! он вам их высушит окончательно! видимо их и так слишком мало!!!! картофель сушит кожу!!!! Обожженую кожу надо увлажнить и антисептиком намазать! какой картофель????
идти в травмопункт.
если нет пантенола, то еще можно сырую картошку приложить. отрезать половину и приложить
Купите кедровое масло и всегда имейте его дома оно заживляет практически любые раны даже у диабетиков
свежий капустный лист приложить