Болезни, лекарства

Мама издевается над ребенком. Это нервное или паталогия?

Попробую описать симпомы, возможно, Вы мне поможете. Женщина. Очень резко может впасть в состояние агресии. Может наорать на своего ребенка. Может ударить. Может сделать ребенку очень больно. Однажды избила проводом от фена и у девочки появились волдыри, ломала мизинцы на ногах, во врем избиения. Издевается таким образом над девочкой начинаяч чуть ли не с самого рождения (сейчас ребенку уже 16!). Но тем не менее может РЕЗКО подобреть и как ни в чем ни бывало продолжить диалог. Может после очередного агрессивного припадка спокойно уснуть!!! Вопрос: как это зывается? Это можно вылечить?
T O X I N
И все это время все молча наблюдают. Супер!!! А поскольку ребенку уже 16,можно вообще забыть об этом! А зря, между прочим. В УК есть соответствующая статья. А еще есть органы опеки и попечительства, соседи и знакомые могут обратиться и туда. Нельзя тупо сидеть и смотреть, чем закончится. Вы чего ждете, когда ребенок ответит на агрессию? Нужно о ребенке думать, а не диагностировать мамашу!
Ринат Ергалиулы
Лучший ответ
Надо обратиться в органы опеки.. Бедная девочка
Саша Петренко
Это паталогия, такую маму надо лишать родительских прав и отправить лечиться у психиатра. Возможно неудовлетворённость собственной жизнью и у женщины сложилось впечатление, что ребёнок мешает ей устроить свою жизнь и быть счастливой, вот она и вымещает злобу на ребёнке, который не мог ей дать отпор. Интересно у нас обустроено государство и законы о защите прав ребёнка, а куда смотрят органы опёки. Что там совершенно некому ребёнка защитить? Ведь Вы такие страсти нарисовали.
Лязат Шарипова
вам уже отвечали, лечить маму нужно и недопускать до ребенка или может не желаете лишить ее родительских прав ради денег, получаемые до совершеннолетия ( дотации и так далее)
с начало хотела сказать смотря какой ребенок, но после дочитавшего такую мать надо сажать зачем ей вообще ребенок
_ Серега_
Дистанционно сложновато говорить, но подобные резкие смены настроений - это один из основных признаков шизофрении либо другого сильного нервного расстройства. Если есть возможность - срочно проконсультируйтесь с психиатром или с психотерапевтом.
Девочка для битья. Не завидую ей, комплексов полно, наверное вздрагивает от мелочи. Маме надо успокоительные пить, а не на ребенке срываться.
Вылечить, наверное трудно. Но показать на ней самой. как это больно нужно. Это я думаю не нервное и не патология. Это сумазбродство смешаное с идиотизмом. Тварь, короче говоря.
Александр !
это по Зигмунду Фрейду описывается как сексуальной насилие над мамой в ранем детстве вот она и отрывается над ребенком . это не проходит т. к. является психическим расстройством
Punxan Ismailov
Мразь!!!
Костян Черный
я думаю у мамы психическое заболевание.. и нужно лечение в больнице.. а девочку бедную спасти.. у нее уже психика испорчена я думаю.. и детсво без любви и тепла и шармонии в семье.. думаете это не отразиться на её эизни.. сможет ли она создать семью... и любить своих детей.. вспоминая.. как к ней обращались... что же вы зная.. так долго молчали... хотя бы сейчас ..сделайте что нибудь... где отец её..бабушка с дедушкой.. обратитесь в школу.. равнодушие.. это страшнее всего. .