Болезни, лекарства

от чего может идти кровь из носа? и как можно это прекратить?

у меня чето уже часа три как периодически начинает идти кровь. Начинает и прекращается быстро, а потом снова- уже нехорошо, чем можно остановить ?
Если из носа идет кровь, НЕ СМЕЙ ЕЕ ОСТАНАВЛИВАТЬ!! !
Мне бы такой "предохранительный клапан" при повышенном давлении...
Гульнур Жолмуханова
Лучший ответ
слабые сосуды, но кровотечение не бывает просто так, есть провцирующая причина, давление, как уже говорили, плохая сворачиваемость крови, абсцесс в носоглотке и т. д. Голова болит? Пульс учащен? Не кружится голова?
приложите холод к переносице что то из морозилки
Анна Коршикова
там есть такое место. . на перегородке, скопление сосудов- локус товарища киссельбаха,,,, кровь обычно идет с этой зоны.... но давление померь, если высокое то к терапевту завтра, если нормальное то к лору....:)
Это скачок давления, скороее всего оно резко повысилось))) ) Нужен покой и постельный режим на сегодня)) ) кровь можно остановиь перекисью водорода, а от скачков давления можно выпить 1/2 таблетки Андипала
у моего ребенка такое это слабые каппиляры и сосуды в носу. мы ходили к врачу нам мазали какой то мазью нос сейчас меньше стало
Высокое давление.

Чтобы остановить нужно приложить чтото холодное (намочить холодной водой, или мокрую тряпочку приложить) переносицу и затылок. Лечь запрокинув голову.
Aechka .
давление
Ни в коем случае не запрокидывайте голову назад. Присесть, голову вниз подбородком на грудь. И что нибудь холодненькое на нос, в ноздри ватные жгутики, по мере намокания менять. При высоком давлении кровотечение может быть сильным, и возможна вероятность захлебнуться или попадание крови не в то горло. Ну а если капиляры находятся близко, это установит врач, то просто прижеч капилярчики.
Aidana Kairjanovna
у меня например в детстве часто кровь шла из носа причем только из правой ноздри из левой ниразу не было до сих пор. у меня 2 вены там гдето (не шарю в строении носоглотки) находилимь близко друг к другу и при соприкосновении-рвались и шла кровь, мне прижгли их в больнице и сейчас все хорошо)

в кратце- обратись к врачу!
'это возможно давление. Завтра с утра к врачу!
Navernoe davlenie shalit nado ponisit sro4no
Повышеное давление, так оно понижается
Может беспокоить из за повышенного давления, остановить можно ваткой смоченной перекисью водорода.