Болезни, лекарства
Повышеное потоотделение. Летом был период, что вообще вымокали простыни ночью. С чем это связано и как с этим бороться?
С этим бороться не нужно, необходимо сделать диагностику с тем чтобы выявить в чем нарушение и составить программку по восстановлению вашего здоровья.
вы мужчина или женщина? Если мужчина - к эндокринологу. Женщине - к гинекологу.
Переход организма на анаэробный путь пропитания.. . Иными словами, привычного было недостаточно...
Это просто особенность вашего организма. Поменьше пить жидкостей...
Вам лучше проконсультироваться у эндокринолога. На всякий случай.
С повышенной температурой воздуха летом. А если круглый год, то, возможно, с лишним весом.
ечение повышенного потоотделения (гипергидроза)
Потоотделение - это один из важных физиологический процессов, благодаря которому организм избавляется от продуктов обмена веществ и осуществляет терморегуляцию. В нормальных условиях человек выделяет в среднем 400-600 мл пота в сутки. За много лет мы смирились с тем, что в жаркую погоду и при физических нагрузках наше потоотделение усиливается. Бороться с этим нам помогают обычные водные процедуры и антиперспиранты.
Но у некоторых людей потоотделение настолько велико, что платье или рубашка начинают прилипать к спине, по лицу пот буквально стекает струями, а ладони постоянно влажные… Все это приводит к тому, что люди начинают избегать любой работы, связанной с общением. В большинстве случаев повышенное потоотделение (гипергидроз) не представляет серьезного заболевания, но является очень серьезным психотравмирующим фактором. К сожалению, при выраженном гипергидрозе антиперспиранты малоэффективны.
В медицинском центре "Леге Артис" проблему повышенного потоотделения (гипергидроза) решают с помощью препарата Диспорт. Принцип действия Диспорта заключается в блокировании работы потовой железы, вследствие чего она становится неспособной сокращаться и выделять пот. При однократном введении препарата "Диспорт" возможно на 4-8 месяцев "высушить" беспокоящие участки потеющей кожи.
Но главное - это лечебный эффект от применения Диспорт: после окончания действия препарата повышенное потоотделение часто становится менее интенсивным и уже не доставляет прежних неприятностей.
Алена Лиманская
В аптеке могут что-нибудь подсказать
на расстоянии судить трудно, но это может быть симптомом бруцеллеза
или просто расстройство нервной регуляции вследствие стрессов и прочих треволнений
это и туберкулез может быть, если сильно беспокоит, то лучше к врачу обратиться