Почему все время хочется спать и слабость – причины:
Есть ряд физиологических факторов. Если человеку постоянно хочется спать из-за них, то прямой угрозы жизни и здоровью нет. К физиологическим причинам относят такие:
-- Плохой ночной сон. Даже если взрослый человек постоянно спит не меньше восьми часов, он может чувствовать вялость. Это происходит из-за некрепкого сна, частых ночных подъемов.
-- Переутомление. Почему человек много спит и не высыпается? Это значит, что днем он устает настолько, что даже нормы часов ночного отдыха недостаточно для восстановления.
-- Недостаток света и тепла. По этим причинам нам так хочется спать зимой, ранней весной, осенью. За окном постоянно пасмурно и холодно, в помещении включен искусственный свет. Организму это мешает отличать день от вечера, в результате все время хочется спать.
-- Перемерзание. При снижении температуры тела очень хочется спать.
-- Беременность. Это вполне естественная причина. Девушке всегда хочется спать при беременности, потому что ее организм подвергается повышенной нагрузке.
-- Пониженное атмосферное давление. Такое практически всегда происходит в дождь. У человека понижается артериальное давление, поэтому постоянно хочется спать.
-- Прием снотворного и других таблеток, от которых хочется спать.
-- Недавний прием пищи. После еды, особенно сытного обеда, организм тратит энергию на процессы пищеварения. Из-за этого происходит отток крови от мозга, в результате человеку хочется спать. Источник: http://www.psychology-faq.com/pochemu-postoyanno-hochetsya-spat-prichiny-hronicheskoj-sonlivosti/
Болезни, лекарства
что делать, если человек постоянно хочет спать, при этом спит 8часов ночью, с чем это связанно?
Переутомление, лучевая болезнь, авитаминоз.
кто много спит, тот не хочет жить
В моем случае в сонливости "обвиняют" пониженное давление и проблемы с сердцем)
Сплю нормально, по 7-8 часов, абсолютно высыпаюсь, но в течение дня периодически начинаю вырубаться.
Сдать кровь-проверить ТТГ, гемоглобин, сывороточное железо.
К терапевту на обследование. Попить хорошие самые многосоставные витамины, женьшень, настойку лимонника или элеутерококка (если нет гипертонии).
Хроническая усталость, дефицит витаминов группы В, метеочувствительность, травмы головы в прошлом, некоторые заболевания нервной системы.
зима тому виной
много причин хронической усталости, проверься на гепатиты