Болезни, лекарства

для чего назначают натрия хлорид?есть ли противопоказания?

есть ли противопоказания?
Петя Иванов
Его используют для разведения каких либо препоратов для иньекций
Ludmila Vinogradova
Лучший ответ
непереносимость я например узнал на своём опыте (обошлось)

а так без него можно прожить -пустышка.
Артем Мезенин
так это ж соль пищевая вроде
Светлана Абрамова А я без назначений ем...
Это обычная соль.
Maria Pavlova
Это физиологический раствор организма, раствор соли 0,9%,изотонический раствор. Им разводят лекарства, в инъекциях и капельницах, не имеет противопоказаний
Хлорид натрия - это обычная повареная соль, которая у нас на кухнях килограммами запасена.
Вы не перепутали?
для солевых ванн.
помимо всего вышеперечисленного Na Cl очень зорошо промывает слизистые носа и полости рта-полоскать!
Натрия хлорид обычно в мед практике назначают для восполнения обьема циркулирующей жидкости например при кровопотерях или для того чтоб немного поднять кровянное давление если оно низкое или для того чтоб увеличить кровоснабжение почек ...противопоказание есть ...их мало например Высокое А Д или гипернатриемия.... и. или гипокалиемия.... застойная серд недостаточность.... 20% гипертонических синдромов....
это физиологический раствор
Хлорид натрия 0,9% - это раствор поваренной соли, принимается для разбавления лекарств, для капельного введения, восполнения жидкости. Сам препарат может вводится при обезбоживании. В крови человека хлорид натрия составляет - 0,9%, теоритически противопоказаний нет, но очень редко бывают и аллергические реакции, чаще связанное с нарушением их стерильности.
разбавление мед. препаратов для в/в инфузий. при обезвоживании, ожогах, шоках, аллергиях. если в нос-при насморке. он бывает 0,9%и10%.последний применяется при гнойных ранах, травмах, т. е идет как противовоспалительный препарат.
Zhanar Shaimerdenova