Болезни, лекарства
У кого ВСД?!!!какие симптомы вас чаще всего мучают-и как вы с ними боритесь?
Справиться с этой "заразой" (как ни банально это звучит) помогает только ЗОЖ (здоровый образ жизни: питание, режим, спорт) . И Главное не дать страху (боязни повторения приступов) взять верх над тобой. Ничего не бояться ( с собой нашатырь и валокардин) . выброс Адреналина усугубляет приступы.
руки-ниги холодные, задыхаюсь, тёплые носки, руки под горячую воду, глицин 3-4 штуки раза 4 в день на протяжении недели, а то опять начнётся)))
А я по поводу "ВСД" кучу разборок в больничке устраивала - вообще диагноза ВСД не сущесвтует - это просто отмазка ленивых врачей, не знаю что ставить ставлю ВСД и отправляют человека на помойку - поэтому лучше у грамотных врачей ищите причину своей "ВСД" , тк очень чатсо за ВСД стоит более серьезное заболевнаие
У меня помоему были все симптомы, которые бывают при ВСД. Надо иммунитет укреплять и болячки хронические лечить!
Я кстати тоже и пить и курить бросила
У меня. Часто мучают головные боли, бывают дни, когда голова кружится и не возможно передвигаться (как правило весной) . Врач посоветовал правильно питаться, есть побольше витаминов. Ещё прописал лекарства. Ну и естественно 8мичасовой рабочий день в проветриваемом помещении. Спорт. Как минимум 7 часов сна в день.
не с симптомами бороться надо, а давление понижать. Таблетку выпила, а чтобы облегчить состояние - мокаю голову в холодную воду, вернее волосы мочу, так быстрее давление спадает. Вариантов может быть масса, льдом лицо протереть - двойная польза будет.
Евгений Белов
с чего вы взяли что ВС Д связана только с высоким давлением? В большинстве случаев при приступах давление резко падает.
ВСД проявляется паническими атаками. Я уже 10 лет мучаюсь и пытаюсь жить со своей болячкой.
Самое главное - достаточно спи. а вообещ, ВСД - редко бывает самостоятельной болезнью - если сильнее повышено систолическое давление проверь серд. -сосуд. систему, если диастолическое - почки и нервы. врачи обычно лечат следствие (снимают симптомы) , но избавится (получить длительную ремиссию) можно, только вылечив источник.
Панические атаки, скачки АД.... дам тебе совет. . когда плохо станет 40 капель корвалола на стопку воды. и полежать 15 мин) а вообще привыкай дружок я уже 2 года с этой штукой)))) ) зато курить и пить бросил)))