Вегето сосудистая дистония (или ВСД)
***************************************************
проявляется огромным множеством симптомов, причем они абсолютно по своей природе и интенсивности различны.
Исходя из этого, можно классифицировать несколько разновидностей (или видов):
ВСД по смешанному типу;
ВСД по кардиальному типу;
ВСД по ваготоническому типу;
ВСД по гипертоническому типу;
ВСД по гипотоническому типу.
Правильный диагноз и назначить эффективное лечение может только врач.
================================================
Вегетососудистая дистония (ВСД) – это заболевание, которое ВОВЛЕКАЕТ в ПАТОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС весь ОРГАНИЗМ.
*****************************************************************
Чаще всего отрицательное влияние от вегетативной нервной системы получают периферические нервы, а также сердечно-сосудистая система. Лечить недуг нужно в обязательном порядке, так как в запущенной форме он будет давать тяжёлые последствия на все органы.
В международной классификации болезней МКБ-10 ВСД имеет код G24.
Нередко признаки вегетососудистой дистонии маскируются под другие патологии.
Ряд проявлений ВСД:
Частые чувства тревоги и паники без причины; стойкая бессонница; головные боли приступообразного характера; дрожь в руках или во всём организме; частые походы в туалет; постоянный страх; частое или замедленное биение сердца; онемение конечностей; затруднённое дыхание; приток жара к голове; чувство слабости и разбитость; чувство тошноты и рвота; обморочное состояние.
Если Вы считаете, что у вас Вегетососудистая дистония и характерные для этого заболевания симптомы, то вам могут помочь врачи:
ТЕРАПЕВТ, НЕВРОЛОГ, КАРДИОЛОГ.
===============================================
Болезни, лекарства
у кого ВСД. опишите симптомы.
Не существует такого диагноза, а есть просто набор вегетативных расстройств, причину которых нужно выявить. Доктор в помощь.
А щито такое - ВСД???
Anna Neumann
Дистония
боль в области сердца, частые головокружения, частые головные боли, тахикардия, ощущение кома в горле и затрудненное дыхание, повышенная потливость ладоней и стоп, частые обмороки, бессонница, повышенная тревожность, нервозность, панические атаки.
Постоянные головные боли, сердцебиение. Иногда головокружение, тошнота, трудности с дыханием