Болезни, лекарства

Где-то подхватил заразу, как лечиться не знаю, а на приём к врачу только во вторник. Опишу симптомы, подскажите.

Пришёл в пятницу с работы, просто была слабость, после ужина через пол часа вытошнило 1 раз и понос начался 3 раза за 2 часа, потом поднялась температура и дальше добавились остальные симптомы. Уже второй день пытаюсь лечиться. Температура 39.1 максимум поднимается, если принять парацетамол падает до 37.5-37.8. Понос каждые полтора часа светлый пенящийся немного, но без крови или чего ещё. Живот пучит постоянно, болит от спазмов раз в часа два, газов много выходит. Слабость в мышцах, побаливают мышцы ног. Болит голова при ходьбе, лёжа всё с головой нормально. Немного покраснели глаза и на ярком свету не очень приятно. Аппетита нет совсем. Из лекарств использую арбидол, парацетамол, линекс, энтерол (от поноса), немного минеральной воды (восстановить количество солей) и всё. Что ещё принимать - не знаю, нужен ваш совет. Раньше такого не было, на работу беру всегда домашнюю еду (овощные супы), да и дома питаюсь молочными кашами, супами, гречкой/рисом на воде.
К Врачу бегом от таких таблеток дубу дашь))))))))
Кондратьев Максим
Лучший ответ
Можно Смекту от поноса и активированный уголь.
Wiktor Gulevskij
кишечка - пора лечиться у врача.
Срочно скорую и прекратите пить всякие лекпрства.
Ротавирус. Парацетамол исключить. Для кишечника лучше покушать сухарики. Пить минералку.
Олег Захаров
Гриппер.
!!
!!!елена !!!
Ротавирус или отравление. Обильное питьё, уголёк, голодание, жаропонижающее, постель.
Марина Ильина
От банального отравления чем -либо до ротавирусной инфекции - симптомы схожи, поэтому надо квалифицированное обследование врача. На всякий случай из википедии, для своих умозаключений : Ротавирусная инфекция — инфекционное заболевание, вызванное ротавирусами. Для этого заболевания свойственно острое начало, умеренно выраженные симптомы гастроэнтерита или энтерита, частое сочетание кишечного и респираторного синдромов в начальном периоде болезни. Ротавирусную инфекцию часто неверно называют «кишечным гриппом», хотя ротавирус не имеет никакого отношения к вирусам гриппа.
Zhanna Baklazhanna
Нурлан Макишев Вот я тоже в интернете читал, и похоже очень на ротавирус. Отравиться при моём питании крайне сложно, практически невозможно. Всякие забегаловки посещаю редко, раз в год от силы, а питаюсь крупами в основном, овощами варёными и макароны иногда. Записался на приём, так то 27 лет и крепкий организм, думаю что ослабну не скоро
Кишечку наверное подхватили. С молочными кашами пока завяжите, варите их только на воде сейчас и ещё 2 недели после выздоровления.
Сейчас принимайте любой сорбент в дозировке по инструкции 3 раза в день за 2 до и после приема приема других лекарств.
Скорую вызывайте!!!!
Dr Smit
Вода грязная. Хороший эффект даст ибупрофен с парацетамолом одновременно.
Ты отчаянный. Звони в скорую.
Денис ******
Чеснок и спирт ещё остались
Ротавирусная инфекция. Она пока не выйдет сама - лечить лекарствами бесполезно! Проверено. Пей обязательно регидрон. При этой заразе нешуточное обезвоживание организма. Регидрон поможет организму. Кушай кашки - рисовую лучше всего. Творог нежирный, чеснок (он помогает восстановить микрофлору и убивает заразы в желудке), белые сухари (булку сушеную), сладкий чай. И как можно больше питья кислого (морс, вода лимонная).
Кишечная палочка. ..При развитии диареи первым делом уничтожается патогенная палочка. В лечение участвуют обязательно антибиотики. Так как вредных E.coli имеется более ста разновидностей, перед тем, как выбрать нужный антибиотик, способный воздействовать на бактерию, проводится специальный посев, который позволит это определить.

При возникновении дисбактериоза лечение должно быть направлено на приведение в норму микрофлоры, то есть не подавление антибиотиками, а напротив, ее заселение.

Однако, как в первом случае, так и во втором необходимо остановить возникшую диарею. Ведь это очень важный момент при лечении. Частая дефекация способствует обезвоживанию организма, которое представляет серьезную угрозу, особенно для маленьких пациентов. Последствия обезвоживания могут быть весьма плачевными и даже привести к летальному исходу. Вот почему, когда возникает диарея, необходимо часто и много пить. Желательно, чтобы вода была кипяченной. А еще лучше будет для пациента, если он заменит обычную воду отварами ромашки или зверобоя. В особых ситуациях врачи могут назначить соответствующие капельницы.

Очень важно в период прохождения лечения придерживаться диеты. Взрослые пациенты при первых же признаках диареи должны строго контролировать свой рацион. Необходимо полностью отказаться от разного рода копченостей, соленых и маринованных продуктов, молока и сырых овощей. Вместе с тем пополнить рацион густой пищей: рисовыми кашами без масла, сухарями, киселями, желательно приготовленных из отвара груш и яблок, вареными курятиной, говядиной.
Проглати 10ть горошен черного перца... я не шучу... действует на все 100...
Коронавирус что ли?
Общался близко с теми, кто был в Китае?
Гуля Шакирова
1987wowan1987 у короновируса другие симптомы
Можно и самому, срочно Энтерофурил принимать, фуразолидон.
Вячеслав Гора
Энтеросгель, парацетамол замените аспирином. Минералку нельзя! Просто воду, фильтрованную. Линекс не нужен. Руки моете?
Ainur Mukanova
Вызывайте скорую.
Amantay Serikbaev
Если будет и дальше плохо, то рекомендую вызвать скорую. С таким лучше не шутить.
Мы здесь не доктора, чтобы пытаться определить диагноз.
Ж*
Женечка ******
Женечка ****** Правда, лучше не медли с этим.
У тебя отравление. Вызывай скорую.
Саша Нагорный
Ну иногда такие симптомы могут длиться сутки а потом капут, обычно идут в кабинет экстренной помощи или скорую вызывают
Нужно выпить активированный уголь. На 1кг массы тела одна таблетка. Это отравление. Обязательно посетите врача. Уголь вреда не сделает
Александра Шелудкова И пользы не принесет. Его надо ведро выпить, чтоб он хоть как то подействовал.
Линекс не лекарство. Это препарат для восстановления микрофлоры кишечника. В данном случае он явно не нужен. По крайней мере пока что.
Игорь Киреев
Холера?
Катя Аверина
Скорую - нет ?
даже по субботам на дом ходит дежурный врач. Или скорую. Вторника ждать не нужно
Спид
Patidin Jamilov
корона.. вирус.... навкрное
Ротавирус.
Вызывай скорую. Не бойся, ничего они страшного с тобой не сделают, если не будешь тянуть. Тебе нужно профессиональное лечение. Будь здоров!
Tatiana Grigoret
Есть репчатый лук целиком. Вприкуску с чем нибудь. Чеснок 1-2 дольки за один прием.

Он мне высокую температуру на работе быстро снижал + бактерии убивает. Ел 2-3 раза в день.

+ Шиповник, облепиха, зеленые яблоки, салаты из капусты и свеклы, каши.
Какой нахрен врач только во вторник? Ты че? Ты че алло?
Звони в скорую и говори что у тебя отравление, или ты будешь ждать, когда за тобой другая машина приедет, если продолжишь ждать и принимать свое бесполезное самолечение?
"Полисорб" или порошок "Жидкий уголь"-3, 4 р вдень ( связывает и выводит токсины). В десятки раз эффективней таблеток Активированного угля. От спазм-"Метеоспазмил" или "Ношпу" или "Спазмалгон". При высокой температуре -лучше Аспирин (в растворенном виде). Пить отвары ромашки, шиповника. Можно заварить корки граната. Минералку исключить, купить в аптеке порошок- "Регидрон" для восстановления баланса солей при диарее. Еда-овсянка, рисовая каша на воде, нежирные бульоны (курица, индейка). Врач назначит анализы и дальнейшее лечение исходя из их результатов.
Это ротовирус!
Ко мне пришёл врач, вписали арбидол, ножпу
Вызов врача в пн на дом. Если очень плохо вызови скорую, пусть тебя дома посмотрят. От госпитализации.. всегда можешь отказаться. Похоже на кишечный грипп. Погугли
это карона вирус
Сорбенты обязательно надо пить и все наладится!