Болезни, лекарства

У кого ВСД?!!!какие симптомы вас чаще всего мучают-и как вы с ними боритесь?

У меня есть ВСД. Постоянная слабость, частое пониженное давление, головная боль, тошнота, холодные пальцы рук даже в жару, повышенная утомляемость. При головной боли спасаюсь только цитрамоном. А вообще головные боли у меня стали реже после того, как я прошла курс мануальной терапии. Как-то одно время не могла с кровати встать - меня просто шатало, так я потом это вылечила сама - каждое утро на тощак перед едой ела по столовой ложке перекрученных сухофруктов с грецкими орехами и медом, через месяц меня уже не шатало.
Азиза Сазданова
Лучший ответ
Не могу ездить в метро.
Настя Гребенюк вам еще "повезло",я вот в последнее время вообще не могу в любом транспорте ездить:(
ВСД, как говаривал зав. факультетской терапии, есть очень размытая нозология, которую ставят только тогда когда здраво объяснить головные были, незначительное повышение АД и слабость не могут...
Нет такого диагноза. Это такая сборная солянка, состоящая из множества разнообразных жалоб. Причинами этих жалоб могут быть и заболевания щитовидной железы, и железодефицит и т. д. Надо искать причину.
А когда мне было 20 лет у меян анчались резкие головные боли и мне был тупо поставлен диагноз ВСД - я копила свою зарпату и пинала двери кабинетов, чтобы выяснить прчину своей "ВСД" - и полсе длительных разборок в больничке сменя диагноз ВСД был снят и врачи признали истинную прчину моих головных болей (арахноидит)
Sofiya Sharafi
Симптомы-головокружения. . быстрая . утомляемость. может быть низкое давлениею Надо по утрам принимать контрастный душ.. заниматься гимнастикой.. хорошо ходить в бассей. Лекарства назначит врач!