Болезни, лекарства
мучает страх смерти,как с этим бороться?
поять что всё равно умрёшь и не ждать смерти лучше поставь мега цель и планку выше головы на 100500 световых лет и тренеруйся её перепрыгивать и жить по полной идя к мечте
Мысль о смерти гнать от себя не надо. Это нужно "передумать" должно пройти. Никто ведь вечно не живет и там "за"... собралась неплохая компания из родни, друзей....
Никак, он всех мучает...
Было бы страшнее, если бы Вы не чувствовали этого страха. Значит вы живы, а раз так - живите планами на будущее.
Значит уже выросли из детского возраста!
Нужно окопаться, метра на 2.
запомните, что ожидание смерти, хуже самой смерти!
Не бойтесь. все через это проходят.
Плач не плач, а придется и нам помереть.
Небольшое несчастье- однажды истлеть.
Горстка грязи да крови, считай, что на свете
Нас и не было вовсе, - о чем сожалеть? !
( Омар Хайям)
Небольшое несчастье- однажды истлеть.
( Омар Хайям)
Притча
- Куда ты идешь? – спросил странник, повстречавшись с Чумой.
- Иду в Багдад. Мне нужно уморить там пять тысяч человек.
Через несколько дней тот же странник вновь встретил Чуму.
- Ты сказала, что уморишь пять тысяч, а погубила пятьдесят! – упрекнул он ее.
- Нет, – возразила Чума. – Я уморила только пять тысяч, а остальные умерли от страха.
Сделайте выводы.
Мы фсе умрйом!
корвалол
Страх смерти это базовый страх. В той или иной мере он присущ каждому человеку (ну, или почти каждому) . Можно постараться понять, чего именно вы боитесь? Представьте себе мир без Вас. Какой он, что изменится в нем, как будет жить муж, знакомые, родные, кто будет выполнять вашу работу и. т. д. Поживите в этой фантазии некоторое время, сколько захочется. Какие чувства у вас появляются, какие мысли? Напишите на эту тему рассказ (или сочинение) Может быть, это поможет вам.. . Если есть возможность, посетите психотерапевта, с ним можно обсудить ваши страхи, мысли, чувства.
перебить страхом жизни)