Болезни, лекарства

Нужен совет по избавлению от страха?

Подскажите как избавиться от страха,постоянно волнуюсь-в новом коллективе и т.д-в простых ситуациях,какой то страх-неуверенность,так же руки дрожат когда на людях ем-думаю что они задрожат и начинаю волноваться и они обязательно задрожат,а когда в спокойной обстановке я этого не замечаю и не думаю-и все норм....вот это стало проблемой...и я стараюсь избегать этого....подскажите советом?!Спасибо
Aliya Nevajno
обратитесь к невропатологу и психотерапевту... здесь вам не помогут)))
Дмитрий Верёвкин
Лучший ответ
у моего первого мужа - летчика штурмана, руки дрожат так что я бы на его месте даже прямую линию начертить не смогла ))) а он - ничего привык как то, хотя тоже застенчивый и закомплексованный до шизы человек! !
У вас боязнь мнения других людей, боязнь толпы, боязнь мира. По больше путешествуйте, гуляйте, заставьте себя в центре города просто сесть прямо на тротуар, площадь с бутылочкой кока-колы и смотреть как мимо идут люди и им нет особого дела до вас. Мир живет и дышит в независимости от ваших дрожащих рук, и словесных заиканий, так стоит ли волноваться по таким мелочам как ЧУЖОЕ мнение ..?
Лучше обратиться к психоневрологу - это не психиатр в обычном понимании этого слова... или к психологу, если усилием воли справляться с такими состояниями все сложнее.
А совет один - внутренняя уверенность в собственной уникальности! Бог создавая Вас - делал это с радостью - вот и ответьте улыбкой миру, который Вас окружает.. . Это как в сказке о маленьком Еноте - улыбнитесь, для того, что бы улыбнулись Вам.... Удачи!
Всё нормально. Привыкнешь!
Денис Уваров
выпий валерьянку или съешь пару бананов и небойся они такиеже люди как и ты кроме девушек они создания не предсказуемые