Болезни, лекарства

Что будет у человека, у которого и депрессия и невроз?

Будет ли он чувствовать, что контролирует себя? Будет ли он вообще себя как-то чувствовать? Что ему делать в этом случае? Можно ли обойтись без психушки?
Обхожусь же столько лет со всеми этими симптомами без психушки. Что ему делать, да ничего плохого ему просто делать не нужно, приятности всякие, дарить любовь, ласку, внимание, подарки, то что он любит постоянно ему дарите. Самое главное любовь - это единственное верное средство о любых неврозов и депрессий.
Atamyrza Osmon Uulu
Лучший ответ
Пора самому выползать, брать себя в руки.. . Иначе - перспективы не радужные...
Ехать путешествовать на 10 дней минимум. Психушка может не светить, но если следовать настроению, то начнутся заболевания вутренних органов и лекарствами их не вылечишь. Могут возникнуть злокачественные образования. Надо заставить себя менять отношение к присходящим событиям. Серафим Саровский- изменись сам и вокруг тебя изменятся тысяча людей.
Rauana Serikbol
Ключевой момент в диагностике дипрссии -это стабильноть состояния, т. е человек постоянно чувствует себя одинаково плохо и нет никаких факторов, которые могли бы хоть на 5 минут улучшить его настроение. На это не способны ни любимые кулинарные блюда, не любимое ранее занятия, ничего из того, что раньше радовало не приносит радости. Только в этом сучае можно говорить о дипрессии. Если же плохое настроение, апатия, бессилие приступообразно, то это не депрессия и справиться будет гораздо легче.
Что касается неврозов, то они разнообразны и ощущения больным себя при различных видах невроза тоже разные.
В любом случае если беспокоит своё психическое состояние нужно обратиться ко врачу. Всё описанное можно преодолеть вместе со специалистом или даже после 1-ой консультации самостоятельно. Госпитализация- крайнейший случай, не переживайте!
Лечить нервишки и психику, а то и до психушки недалеко.