Болезни, лекарства

А как Вы лечите хронический гастрит в стадии обострения?

Любителям советовать сходить к врачам, сразу скажу, я к врачам ходила, интересно узнать другие методы.
В аптеке продается ФИТОГАСТАЛ желудочно-кишечный сбор. травка. Пью помогает...
Анна Павловна
Лучший ответ
Жемчужина, а какие симптомы при обострения гастрита? Завтра иду кишку глотать, побаливает желудок и немного справа.
Елена Драянкова В том тои дело нет симптомов, я с весны горло лечу, всех достала своим горлом, вот они меня и направили проверить желудок на всякий случай, прошла ФГДС ,получила результат и чуть не упала:Хронический антральный гастрит в стадии обострения! А я ничего не чувствую, не беспокоит меня желудок! Такие дела.
Гастрит это гастрит (причем с разной кислотностью), язва быв. желудка, бывает 12 перстной-это тоже разные вещи. От чего язва от хеликобактерии или другая причина. Гастрит хр., хр. атонический и тд. Ну что.... не ем ничего первый день, пью теплую водичку+альмагель с новокаином. Потом сладкий чай и жидкие переваренные кашки на воде+фестал. Чай с мятой и шиповником. А как полегчает снова ем острый перец с салом и запиваю соусом табаско (один из самых острейших соусов в мире) . Я поняла что можно есть все что угодно (ем очень много острого и кислого) главное и основное это колличество сьеденного и наиглавнейшее это НЕРВЫ .О... прочитала ваш комент, значит правильно назначили от язвы (раз нашли бактерию). См. в интере как язву лечат.
Никита Плитник
Елена Драянкова А зачем Вы едите так много острого? Мой дедушка очень соленое любил, капустку квашеную ,селедочку и т.д... так и умер от рака желудка (((( А вот про нервы, Вы совершенно правы! Все болезни от нервов, только сифилис от удовольствия ;)))))))
Ну если совет о врачах не устраивает пейте сок свежего картофеля с утра
минералкой
Омез по 1 капсуле 2 раза в день
Namanova Zumrat
Попробуйте чагу
Damir Ergaly
Жидкие каши на воде+ минимум масла
Отварные фрукты-овощи - пюре
Облепиховое масло
4-5 разовое питание
диетой, стол 5
Омез по 1 * 2 р в сутки - недели, затем по 1 в сутки, можно вентер + алмагель или гефал по 1 стол ложке * 3 раза в сутки. Есть каши, ограничить жареное, исключить перец и др. острые приправы, не есть в сухомятку. Облепиховое масло действительно тоже хорошо. Удачи!