Болезни, лекарства

как лечить Хронический атрофический гастрит

Я снялся в ФНС, и в заключение написали хронический атофический гастрит, в стадии ремиссии. Данных за эрозии, язы и онкопатологию не выявлено. Дайте совет пожалуйста как лечится народной медициной
Лечение хронического атрофического гастрита проводится обычно в амбулаторных условиях. Пациент должен придерживаться строгой, щадящей диеты. При атрофии слизистой со снижением выработки соляной кислоты, назначают препараты способствующие её выработке. Используют ферментные препараты и препараты, улучшающие трофические процессы в стенке желудка. Если выражено похудание назначают анаболические стероиды. Обязательны поливитамины.
Пациенты с атрофическим гастритом должны находиться на диспансерном учете. Для них обязательно проведение гастроскопии в осенне — весенний период с курсами профилактического, противорецидивного лечения.

Пища должна быть тщательно измельченной, без присутствия грубых волокон, лучше всего, если она будет приготовлена на пару. Полностью исключаются горячие и холодные блюда. Пищу больному рекомендуется принимать исключительно в теплом виде.
Исключаются полностью и продукты, раздражающие слизистую желудка. К ним относятся все жареные, копченые, соленые, кислые и острые блюда. Не разрешается употребление газированных и спиртных напитков, легко усваиваемых углеводов (шоколада, конфет, пирожных ит. п.) , специй, соусов, соленьев, консервов. Предпочтение лучше отдать отварным рыбе и мясу, кашам, некислым молочным продуктам, густым супам, сваренным на некрепком бульоне, отваренным овощам и фруктам. Для питья употребляются некрепкий чай, кисели, муссы, минеральные воды, желе, какао. Кофе категорически запрещается.
Светлана Юшина-Эстерле.
Лучший ответ
Не курить, не пить. Вести нормальный образ жизни.
Щадящая диета. Прием воды ежедневно до 1,5 литра, кроме еды и всего прочего.
Бифидумбактерин, биовестин для начала.
Kassimov Balkan
Утром ешьте протертое яблоко, как пюре. А потом только через полчаса завтракайте.
Пейте картофельный сок по пол стокана за 30 мин до еды, так же капустный сок, пейте травы ромашку, зверобой, тысячалистник, иван-чай, семя льна очень хорошо обвалакивает желудок, соки подорожника и лопуха. Молочная диета, овсяная каша или взвар успокаевает жилудок.
Lena Rubo