Болезни, лекарства

Вы делаете себе ежегодно прививку от гриппа? И очень важно, стоит ли её делать дошкольникам?

Если честно, то сыворотки от гриппа не бывает, грипп имеет такую особенность, как постояная замена днк и рнк в своей цепочке, поэтому, новые вспышки, это новые проявления мутации вируса гриппа. Для каждого вируса нужна своя сыворотка, своё лекарство. Так, что нет смысла прививаться от гриппа, потомучто вы не знаете какой сывороткой и для какого именно вируса грипп вас прививают. Как правило, они не срабатывают и не действуют из-за колосального количества этих мутацый и где уверенность, что вы или ваш ребёнок заболеет именно этим рипом одним из 10000 его проявлений. Лучше, действовать по проблеме, заболел ребёнок личите, а то может это и не грипп будет, а бональная простуда (продуло, ноги застудил и т. д.) . А все эти сыворотки от гриппа сильно ослобляют иммунитет. Действуйте по проблеме, прививайтесь только от того заболевание, которое реально предстовляет опасность и может навредить вам и вашему ребёнку, нинужно играть в русскую рулетку и думать попадёт не попадёт, так ещё и платить за это своим здоровьем и здоровьем своих близких.
Михаил Полещук
Лучший ответ
Прививка только ослабевает иммунитет, ребенок может и не заболеет гриппом, а его организм уже насильно подвергается этой болезни и он перебаливает в легкой форме. Я никогда не делала прививки и гриппом болела очень редко.
нунафик
Запомните самое основное - сначала обязательно сделайте анализ на переносимость и аллергию на белок, потому что все вакцины на его основе.
Насчёт дошкольников не знаю, но лично я никогда не прививался.
я не привививаюсь
На
Наталья
никогда не делала.
Aylin Gm
Вирус гриппа постоянно мутирует и вакцины от него нет!! ! На любом поисковом сайте найдите документ. фильм "Правда о прививках" и сами примите решение. В моей семье ни кто ни разу не прививался. Как у дочери закрывают школу на карантин по гриппу - у нее каникулы. Как на работе всем поставят прививку - муж один работает, остальные болеют.
*)
***botik*** )))))
Грипп не оспа и не чума, вакцина все равно не дает длительного иммунитета. Кроме того она подавляет ряд имунных механизмов и, бывает, приносит осложнения хуже, чем основное заболевание. Поэтому я не считаю нужным прививаться от гриппа. В последней толстушке "Комсомольской правды" по этому поводу хорошая статья (kp.ru). Прочитайте ее и после этого решите стоит ли прививать от гриппа детей.