Болезни, лекарства
Стоит ли делать ребенку прививку от гриппа?
Сомневаюсь, т. к друзья в прошлом году делали ее своему ребетенку и все равно всю зиму провели на больничном.
не стоит, лучше укрепляйте иммунитет.
Прививки делать нельзя, это те же маленькие болезни. Вакцинация-бизнес. Аутоиммунные заболевания - последствие вакцинации ранней. Сахарный диабет первого типа у детей до 14 лет, это последствия. Прививки ставят 100% здоровым. Статистика говорит, что всего здоровых 3% детей.
Существует список противопоказаний, например дисбактериоз одно из них.. .
Вакцины консервируют концерогенами-ртутью и солями аллюминия.
Штамы вирусов, бактерий муттируют.
Надо укреплять иммунитет, он сам справиться.
Штамы вирусов, бактерий муттируют.
нужно обязательно. Прививка от гриппа не предохраняет от простуды, но зато позволяет избежать собственно гриппа, осложнениями которого являются ангины, пневмонии, отиты, синуситы, бронхиты и прочая кака, не говоря уже о том, что вообще грипп протекает гораздо сложнее, чем ОРВИ, и является очень заразным, так что вполне может быть что вся семья сляжет с температурой 40. Вам это надо?
Так что сделайте прививку не только ребенку, но и всем остальным членам семьи.
Не надо, делают прививки от гриппа, а никто не знает, какой будет-А, В, и т. д. Сделают от одного, а будет другой, а иммунитет уже снижен, и ребенок еще сильннее болеет
Конечно, нет!! !
Из поколения в поколение потомство людское слабеет потому, что мы делаем прививки.
делать надо я своему ребёнку делаю каждый год
Если иммунитет слабый, то прививка станет первопричиной заражения
Если иммунитет сильный, то она не нужна
Прививки стоит делать от оспы, полиэмилита и прочих серьезных болезней
А от гриппа, по моему, смысла нет
Если иммунитет сильный, то она не нужна
А от гриппа, по моему, смысла нет
Mne kazhetcja,4to eto becpole3no-virycov grippa mnogo! He ygadaew kakoj bydet v etot ra3... 3a4em liwnij ra3 k ximii pribegat?Ly4we na4inajte c limon4ikom i 4ecno4kom dryzhit! :)
стоит, так как болезнь пройдет легче
Мы делали дочке в прошлм году - почти 3 месяца на больничном именно со дня прививки - сначала классический грипп, потом дважды отит и под конец бронхит. и никто никогда не убедит меня больше делать ребенку привику от гриппа.
Александр Губанов
я свами согласна полностью.Теперь я письменно отказалась от всех прививок детям.Вакцины сплошная химия.Сначало нашим детям ставят болезни, потом от них пытаютсялечить.
Александр Губанов
и еще.Я могу вам порекомендовать продукт котрорый поможет вашему ребенку быть здоровым.Это восстанавливает иммунетет.Я даю его детям, нельзя экономить на их здоровье.Вырастут спасибо не скажут потом.Напишите, я раскажк.
Слышал, что хорошие врачи своим детям и внукам категорически запрещают их ставить. Поинтересуйтесь об этом по подробнее. Прививки вроде бы подрывают здоровье детей, просто гос-во этого требует от врачей.
иммунетет надо не укреплять, а востанавливать. Иммено прививки его убивают. До года 9 прививок, 9 малых болезней. А потом мы думаем, почему у наших детей и то, и это. Я отказалась от всех прививок, потому что имею на это право. А больница просто терят деньги, поэтому нам говорят о пользе прививок. , убеждают сделать им план. Думайте сами. Я на детях больше опыты не провожу..
Не знаю. У меня мед. книжка (работа с детьми !) - делаю ГРИППОЛ (РОССИЯ) 4 года ...и Тьфу! - пока в норме всё..
Заболевания и состав вакцин от них:
Гепатит B: Генно-инженерная вакцина. Вакцина содержит фрагменты генов вируса гепатита, встроенные в генетический аппарат клеток дрожжей, гидроокись алюминия, тимеросал или мертиолят;
Туберкулёз: БЦЖ, БЦЖ-М. Вакцина содержит живые микобактерии туберкулёза, глютамат натрия (глутаминат натрия);
Дифтерия: Адсорбированный анатоксин. Консерванты мертиолят либо 2-феноксиэтанол. Анатоксин сорбирован на гидроокиси алюминия, инактивируются формальдегидом. Входит в АКДС, АДС–М, АДС и АД;
Коклюш: Содержит формалин и мертиолят. Коклюшный "антиген" не является таковым, это компонент, содержащий оба пестицида во вполне определяемых количествах (500 мкг/мл формалина и 100 мкг/мл ртутной соли). Входит в АКДС;
Столбняк: Столбнячный анатоксин состоит из очищенного анатоксина, адсорбированного на геле гидроксида алюминия. Консервант — мертиолят. Входит в АКДС, АДС–М, АДС;
Кроме того, в готовые, конечные формы АКДС, АДС–М, АДС и АД дополнительно вводится в качестве консерванта всё тот же мертиолят.
Полиомиелит: В вакцине содержатся живые вирусы полиомиелита (3-х типов), выращенные на клетках почек африканских зелёных мартышек (высокий риск заражения обезьяньим вирусом SV 40) или живые ослабленные штаммы вируса полиомиелита трёх типов, выращенные на клеточной линии MRC-5, происходящей от материала, полученного от абортированного плода, следы полимиксина или неомицина;
Полиомиелит: Инактивированная вакцина. Содержит вирусы, выращенные на клеточной линии MRC-5, происходящей от материала, полученного от абортированного плода, феноксиэтанол, формальдегид, Твин-80, альбумин, бычью сыворотку;
Корь: В вакцине содержится живой вирус кори, канамицина моносульфат или неомицин. Вирус выращивается на эмбрионах перепелов.
Краснуха: В вакцине содержится живой вирус краснухи, выращенный на клетках абортированного человеческого плода (содержащих остаточные чужеродные ДНК), бычья сыворотка.
Эпидемический паротит (свинка): В вакцине содержится живой вирус. Вирус выращивается на культуре клеток эмбрионов перепелов. Вакцина содержит следовое количество белка сыворотки крупного рогатого скота, яичного белка перепелов, мономицин или канамицина моносульфат. Стабилизаторы — сорбит и желатоза или ЛС-18 и желатоза.
Проба Манту (проба Пирке): Убитые микобактерии туберкулёза человеческого и бычьего штаммов (туберкулин), фенол, твин-80, трихлоруксусная кислота, этиловый спирт, эфир.
Грипп: Убитые, либо живые штаммы вируса гриппа (вирус выращивается на куриных эмбрионах), мертиолят, формальдегид (в некоторых вакцинах), неомицин или канамицин, куриный белок.
Подробнее о компонентах входящих в состав прививок:
Мертиолят или Тимеросал — ртутьорганическое соединение (соль ртути), иначе называемое этилртутьтиосалилат натрия, относится к пестицидам. Это высокотоксичное вещество, особенно в комбинации с содержащимся в вакцинах алюминием, способное разрушать нервные клетки. Исследований призванных оценить последствия введения мертиолята детям НИКТО и НИКОГДА не проводил;
Формалин — сильнодействующий мутаген и аллерген. К аллергенным свойствам относятся: крапивница, отёк Квинке, ринопатия (хронический насморк), бронхиальная астма, астматические бронхиты, аллергические гастриты, холециститы, колиты, эритемы, трещины кожи и др. Исследований призванных оценить последствия введения формалина детям НИКТО и НИКОГДА не проводил;
Фенол — протоплазматический яд, токсичный для всех без исключения клеток организма. В токсических дозах способен вызывать шок, слабость, конвульсии, поражение почек, сердечную недостаточность, смерть. Подавляет фагоцитоз, что ослабляет первичный и основной уровень иммунитета — клеточный. Исследований, призванных оценить последствия введения фенола детям (в особенности многократного с пробой Манту) НИКТО и НИКОГДА не провод
нет нестоит!!!
НЕТ. однозначно. прививка неспецифическая, и тем более ребенку.
Нет, не стоит! Нам 6 лет и ни разу не делали от гриппа. И грипп был, как у всех. Только с больничного раньше всех выходили в сад. Те, кто прививался, почему-то, болеют дольше.
Да теперь я задумалась надо или не надо))))))
Здравствуйте!
Мне кажеться, что не стоит. Лучше укреплять иммунитет.
Своим детям, я не делаю прививки от гриппа, т. к она может вызвать осложнения всякого рода. Мой брат сделал 4 года назад прививку от гриппа и потерял зрение. Очень долго лечился, но полностью восстановить зрение не удалось.
С одной стороны вроде и надо делать. С другой опасно. Но мы живем в современном мире и я больший упор делаю на предупреждения инфекций. Хотя конечно сейчас сложно, что то не подхватить. Я себе например, купила Барьерный Риф. Хотя муж и был против. А мне понравилось. И эффект есть.