Болезни, лекарства
вот делают нам прививки от гриппа,а все болеют орви. или это одно и тоже?? зачем тогда привики??
Грипп - одна из инфекций, которая относится к группе ОРВИ, кроме него к ОРВИ также относятся парагрипп (простуда) , аденовирусная инфекция, от всех прививка не поможет. Я прививки не делаю, считаю, что они бесполезны и увеличивают аллергическую чувсвительность организма, неспецифическая профилактика лучше.
Поэтому я никогда и не делаю своим детям прививки от гриппа. Вы все правильно сказали.
Да ни к чему прививки! Фармкомпании деньги зарабатывают, а мы здоровье гробим...
Очень правильный вопрос. На самом деле, наши врачи вообще не умеют различать ОРВИ и грипп. Если заболеваний много - грипп, не много - ОРВИ.
А прививки - это легальный способ выкачивания государственных средств на процветание фарм. компаний.
Не ведитесь на рекламу. Большинство тех, кто ставит себе прививку от гриппа, сразу же им и заболевают. А вот заболеют ли гриппом - еще вопрос - это вовсе не поголовно.
Прививка делается от одного штамма вируса гриппа, который, по сообщениям ВОЗ, будет вызывать эпидемию в текущем году. Все другие штаммы могут вызвать заболевание, мутировавший штамм может вызвать заболевание. Просто заболевание будет протекать в более легкой форме и, учитывая осложнения при гриппе, это бывает весьма полезно.
Илья Большедворский
А ВОЗ что на кофейной гуще гадает, какой штамм будет в текущем году?
грипп и ОРВИ -разные вещи, а после прививки вы тоже можете заболеть гриппом, но в лёгкой форме и без осложнений..., я делаю уже 5 лет и ни разу ещё не болела гриппом....
Илья Большедворский
Если бы не делали эти пять лет прививки, то тоже бы не болели. Все зависит от иммунитета, прививки здесь не причем. Вы думаете ПРИВИВКА вас защищает? Я за 30 лет никогда НЕ делала прививки от гриппа, но и никогда им не болела.
я уже 3-й год просто для всей семьи покупаю препарат Кагоцел. Он идет как противовирусный и принимаем его просто для профилактики, а вдруг, если кто заболевает тогда этот же препарат только в более сильной дозировке. За 3 года один раз только заболела дочка. а так все здоровы. Чего и вам желаю. А тратить кучу денег на прививки это просто бред.