Болезни, лекарства

Делать ли прививку от свинного гриппа?

В школу завезли прививки от свиного гриппа. Как думаете делать или нет? Одни говорят что надо делать так как заболевание серьёзное, другие, что не надо, так как опасно, хотя наверное в школы не будут завозить непроверенные прививки. Хотелось бы услышать мнения экспертов и тех кто уже сделал.
Не стоит. И так 10% вашего ДНК- это информация о вирусах которыми переболели ваши предки. Вероятность заболеть очень маленькая при соблюдении мер предосторожности (медицинская маска, оксалиновая мазь, протирание рук спиртосодержащими растворами, стараться не находиться с лицами явно болеющими простудными заболеваниями. ) от обычного гриппа к вашему сведению умерло намного больше народа.
Анна
Лучший ответ
ни в коем случае! сейчас солдатикам где-то сделали, так у них пошел грипп. и не могут понять, какой он теологии. мне мама рассказала, она на "скорой" работает
Bekos' Таукебаев
Уже свинной грипп на спад пошел, делать прививку не стоит, не стоит травить свой организм этой дрянью.
Наталья Гузева
Да, уж! Вы совершенно верно определили место, в котором можно посоветоваться по этому вопросу! Все эксперты сидят в "ОТВЕТАХ" и ждут подобных вопросов.. .
Может быть лучше посетить сайт программы "Здоровье"? Как вам такая идея?
Ольга Дмитриева Ну некоторые эксперты всё иногда сидят, да хотя бы услышать знающего человека, который знает истинное положение вещей и разбирается в этом. :) А за идею сайта спасибо, надо зайти почитать:)
Это ваш выбор. Лично я -против прививок. Организм сам справиться, тем более вы молоды и сильны в этом преимущество
над гриппом. . и другими болезнями, а прививки они ослабляют наш иммунитет.
Арман Жуменов
Никаких я прививок не делаю, почему, да потому что и так хватает микробов.. В год надо съесть 2кг грецких орехов, и никакой грипп не страшен, поверь так живу уж много лет и не болею гриппами там всякими..
Нина Сапогова
Да теперь уже от козьего пора делать
Не стоит
Nabiyulloh Habashov
а я бы сделала, тем более, если собираетесь за границу на зимние праздники.
Дело каждого. Я не буду и своим не советую.