Болезни, лекарства

В школе настоятельно рекомендуют делать ребенку прививку от свинного гриппа, не знаем что делать?

"В школе настоятельно рекомендуют делать ребенку прививку от свинного гриппа, не знаем что делать? "
Конечно настоятельно рекомендуют, они ж ни за что не отвечают.
Если ребёнок пострадает - они вас так же настоятельно пошлют.
Читайте побольше о свином гриппе, вакцинах и сроках их испытаний, и таких вопросов у вас даже возникать не будет - прививать ли вакциной, которая только появилась.
Вартан Шахбазян
Лучший ответ
Ничего не делайте.
Болейте себе на здоровье.
Если противопоказаний к прививкам нет, то сделайте
ЕЕ еще нет, что они собираются делать? Не колечте ребенка.
Лучше не делайте. В мире от простого гриппа умирает в миллион раз больше людей, лучше от него сделать
На данный момент прививка от свинного гриппа проходит КЛИНИЧЕСКОЕ ИСПЫТАНИЕ!! !
ТО есть на ваших детях как раз и хотят провести это испытание.
Аналогичная ситуация была у моей подруги, когда в школе вкололи прививку от куриного гриппа, а оказалось - вакцины еще такой нет.. .
так что решайте сами
это сложное решение, ведь вирус свинного грипа мутирует -и нет гарантии, что прививка сработает! а вот о вреде стоит задуматься я бы не делала
Saniam Mametova
прививку делать! вам же говорят!!!!
Miller Larisa
Почитайте в интернете-такая вакцина только в стадии разработки. Вам вероятно хотят сделать прививку от простого гриппа. Но выбор за Вами, поскольку такая прививка делается только от одного серотипа. Например, серотип А, а от других серотипов гриппа она не спасет. Вероятность заболеть будет все еще велика.
Все кремвлевские дети без прививок, это уже о чем то говорит Я пишу отказ от прививки и врачи вклеивают ваш отказ в мед. карточку