Болезни, лекарства

Так делать ребенку прививки или нет?

Просмотрел фильм "Вся Правда о прививках" почитал отзывы в Интернете.Есть доля здравого смысла и у сторонников прививок (их кстати в Интернете меньше) и противников. Меня же интересует только Ваше мнение. Вы за или нет?
Я не делаю прививки своим детям. Есть знакомые, у которых дети после прививок чуть не до инвалидности дошли. Вакцинация - это колоссальный бизнес, на котором некоторые делают огромные деньги.
Мой личный опыт говорит о том, что отказ от прививок - это начало борьбы за выживание в этом обществе. Давление идет неслабое, хорошо ещё жена со мной заодно. Надо быть к этому готовым. Не брать в садик, в лагерь и т. д. без прививок НЕ ИМЕЮ ПРАВА. Но все надо доказывать через суд. Можно почувствовать себя изгоем. Да и крепость духа надо иметь.
Для нас здоровье детей важней, потом перед Богом ответ за них держать.
Леха Ghost
Лучший ответ
Ох... я всё-же делаю...
Суханова Ирина
Моеу ребёнку 5 лет. Делали все прививки в срок, да ещё и за свои деньги сдлали от гепатита А. Я - за прививки, но, правда, мой ребёнок не аллергик.
Можно и не делать, но без прививок ни в детский сад, ни в школу не берут
Газиз Ханиф
После просмотра этого фильма, не знаю что и делать, такая же делема стоит. Муж категорически против.
Ilgar Niftaliyev
Мы все прививочки делаем. Нас в детстве тоже прививали, но в то время же это небыло бизнесом в СССР.
А потом, риск заболеть без прививки гораздо выше, чем получить осложнение.
я соглашаюсь на прививки, но очень строго слежу что бы не ранее чем через две недели после болезни, что бы не было температуры, сыпи, или просто недомогания. А после прививки 3 дня сижу с ребенком дома - наблюдаю, не позволяю простыть или переутомиться.
Это должен быть Ваш осознанный выбор. Потому что плачевные паследсвия могут быть в любом случае. Я бы своему ребенку сделала по крайней мере те прививки, которые делали мне.
Я за, но доля страха есть.
я за!!!!