Болезни, лекарства
Какую причину указать для отказа от прививки против гриппа? Заставляют в школе делать детям
вы не обязаны указывать причину, вакцинация дело личное, но не забывайте, что подвергаете ребёнка риску заболеть
Скажите, что был насморк неделю назад. Дадут временный метотвод. А ещё имеете право просто написать отказ в письменной форме - причин при этом указывать не тербуется.
опасно для здоровья
Говорят тут о нарушении прав человека. А вы родители какк относитесь пус ть ребеноке болеент или как? думаю вы о своих чадах и не думаете. Или всеже думаете?
Скажите, по какой причине вы хотите отказаться от вакцинации? Я сам всю дорогу делаю все положенные прививки, своих чад и домочадцев вакцинирую. И пока вакцинируемся, не болеем "грибом". А вот в прошлом году я не привился, так схватил грипп вмах. Мои домашние же, привитые, не заболели, хотя на них кашлял и чихал усердно.
для отказа не нужны причины. достаточно изложить его в письменном виде.
Предрасположенность ребенка к аллергическим реакциям.
Плохое самочувствие ребенка.
Что значит заставляют???? не имеют права заставить. Пишется отказ от прививки в письменной форме.. и всё.
Просто пойдите и напишите отказ от прививок. Ничего никому объяснять не обязательно-это ваше право-не делать прививки.
Евгений Шмелёв
привет! хорошего вечера!
Так и напишите: хочу, чтобы ослабленный организм моего ребёнка подхватил дифтерию, свинку (или от чего вам предлагают прививку) и переболел в тяжёлой форме и, чтобы у него потом были осложнения. (ГОСПОДИ, не приведи)
Ну, что вы делаете, милые мамы?? ? Зачем вам лишние проблемы?
Ведь ваши родители в своё время не отказывались от того, чтобы вам делали прививки.
какую хотите, можете просто написать что боитесь, вас не имеют права заставить дать согласие.
а проще всего - напишите что ребенок все время с насморком.
но я бы дала согласие на прививку.
они не имеют право заставлять. по закону вы сами выбираете. так и скажите, что нигде не указано об обязанности школьника делать прививку от гриппа. это уже их прихоть. и вообще эта прививка не каждому подходит и нужен хороший иммунитет, чтоб ее поставить.
самое простое - заболеть. А вообще никто никого не имеет права заставлять. Это нарушение прав человека
Никакую. Если не хотите, никто не заставит.
тятя писала заявление -отказ, можно у педиатра взять справку, там все грамотно напишут
Сошлитесь на повышенную температуру и насморк и что пойдете к доктору за медотводом.
а почему вы не хотите?.. (можно посоветоваться с врачом... он даст справку на не переносимость...)
Причину можно не объяснять. Просто пишите отказ
Нужно в обязательном порядке отказаться от прививки в том случае если вы латентно (скрыто) переносите какую-то болезнь. Даже насморк уже есть причина для отказа, гипертония, ослабленность организма.
Алмас Кенжетаев
Заставлять не имеют права. Пусть дадут росписку, что с ребенком ничего не случится. Они такой расписки Вам не дадут. Нет дураков.
Ой, да всегда указываю одно и тоже. аллергия в анамнезе. прокатывает.
Просто отказаться и не объяснять почему
сослаться на температуру типа вчера была....
Заставлять они не имеют права, делать без вашего согласия тоже. Это подсудное дело. И этим их можно припугнуть.
тебя всеравно заставят! там будет сказонно что к урокам не допустят! зделай как я (5 лет уже делаю) напеши отказ о не доверии и поведи в больницу там зделают манту!!! но там есть с кого спросить!!! там отвецтвеней!!!
Рус Праздник
Что за бред сумасшедшего...
Манту и прививка абсолютно разные вещи.
Респираторная инфекция в настоящее время - типа сопли или болит горло, но практически мед. отвод недели на две, а потом забывают.