Болезни, лекарства
Прививка против гриппа!!!
Товарищи!! ! Какое у вас отношение к прививкам против гриппа? делаете ли вы их себе и своим детям? какие результаты? Заранее всем спасибо.
Положительное. Один минус: прививка усиливает иммунитет лишь к одному типу вируса, а их много. Я посмотрел по своим больным, частота осложнений снижалась у привитых, независимо от типа вируса. Утверждать, что повышение иммунитета гадость, могут только очень невежественные. Должность, звание, чин - не прибавляют этим людям понимания. Некоторыми прививками человечество избавилось от некогда опасных зпидемий, и нужда в прививках против них отпала.
Не делайте эту гадость не себе, не ребенку! ! Толку НОЛЬ, заболеете гриппом 99%! Урон здоровью от ГАДОСТИ 100%!!
не пользуемся никогда...
это лишний отъем денег, а толку нет.
Делать ее надо заранее, чтоб иммунитет выработался, а то организм начнет ее переваривать, так тут же еще вирусов нахватает.... А вообще я против всех прививок без исключения, ну, разве что, в экзотическую страну поеду, вот тогда и привьюсь. А всякие АДС, гепатит, папиллома вирус, дифтерия, корь, паротит и краснуха ( и что там еще положено взрослым) - я не собираюсь себе делать. Удивлюсь, если кто на сайте их делает себе (детей им не жалко) А дети у меня не привитые вообще.
отрицательное, никогда не делала ни себе, ни детям, и не буду делать-это очередной удар по иммунитету
Конкретно эту никогда не делали. мнение у меня расходится о ней. Некоторые знакомые сразу начинали серьезно болеть, а некоторые весь год здоровыми ходили. Мы щас больше думаем ребенку сделать от пневмококковых инфекций вакцину, и от гемофильной инфекции типа Б. В садик старшая ходит, и младшего заражает. Сил нет всех лечить.
Не в коем случае. Это обостренние всех болячек, нарушение собственного иммунитета. Надо поддерживать собственный иммунитет. Знаю человека которому сделали прививку правда другую и у его признаки онкологии появились и держались полгода, пока хорошие врачи не нашли причину.
Не делала, но буду делать своему ребенку. Лучше с прививкой... чем она у меня по 2 недели болеет...