Болезни, лекарства

как вы относитесь к прививке от гриппа? обоснуйте. будете ли делать себе и главное - детям?

Roma Serestenov
Есть такой фильм "Правда о прививках" там все понятно объяснено. И еще "Пандемия лжи -2". Там обоснование. А от себя лично хочу сказать, что вопрос этот для меня давно решен, с тех пор, когда я еле спасла свою дочь от последствий прививки от гриппа. Здоровья Вам и Благоразумия!
Роман Тетеркин
Лучший ответ
Гриппп из года в год не повторяется! А вакцина-то от А, то от Б.... Знаю людей, которые переносили последствия от прививок хуже чем сам грипп.
Никому не секрет, что всё это бизнес и опыты... По конституции имеем право-не делать!
Саят Абиюр
Я делаю прививки ежегодно. По работе сталкиваюсь с множеством людей. Ни сама не хочу заразиться во время эпидемии, ни заразить кого-нибудь, если заболею. Гриппом не болела уже очень давно. Важно сделать прививку не в разгар эпидемии, а заблаговременно. Я, например, делаю в октябре-начале ноября, то есть, примерно за 2-3 месяца до прихода гриппа в наши края.
Угадать, какой штамм гриппа вызовет эпидемию, сложно, но вакцинация в любом случае готовит организм к отпору вирусам. Ну, и разумеется не следует пренебрегать традиционными средствами укрепления иммунитета.
ежегодно прививаю себя и всю семью.
не делали и не будем ее делать!! ! каждый год грипп мутирует и прививка эта как больному припарка:)))
Отношусь отрицательно. Смысл в небезопасной и малоэффективной прививке при наличии более эффективной и безопасной защиты?
Bahodir Qosimov
Не прививаю ни себя, ни детей. Я в дет. больнице работаю уже много лет, от постоянного контакта с инфекциями у меня уже выработался естесственный иммунитет. Однажды заставили привится, то я очень плохо перенесла вакцинацию и всё равно заболела гриппом. Заболевание протекало тяжело. Не хочу такого опыта своим детям.
Марк Андрусяк
я - отрицательно. никогда не буду делать ни себе, ни, тем более, детям)
я считаю, что нет ничего страшного в том, чтобы переболеть гриппом, а вот от припики частенько быфвают осложнения. у меня немало знакомых врачей, и никто из них эту прививку не делает)
Asema Muratovna***
отрицательно. организм сам должен бороться. раньше не делали и все было ок. да и уколоть какую нибуть просроченную ерунду у нас могут
плохого в вакцинации против гриппа нету. Я сам ежегодно прививаюсь, и получаю только положительный результат от прививки.