Болезни, лекарства

Как вы относитесь к прививкам по гриппу?

Это мощный удар по иммунной системе! Я своему ребенку запрещаю делать. Муж делает на работе, но у них огромное предприятие, администрация заинтересована в том, чтоб рабочие не сидели на больничном и поэтому ( знаете как у нас по-русски, добровольно-принудительно) делать приходится. Однако я всегда его предупреждаю, ЧТО ЛЮБАЯ ПРИВИВКА - ЭТО ВВЕДЕНИЕ В ОРГАНИЗМ ОСЛАБЛЕННЫХ ШТАММОВ МИКРООРГАНИЗМОВ (ВИРУСОВ) ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ В БОРЬБЕ С НИМИ ОРГАНИЗМ ВЫРАБОТАЛ АНТИТЕЛА К ЭТИМ МИКРОБАМ ( СОБСТВЕННО ИММУНИТЕТ) , поэтому прививки должны делать АБСОЛЮТНО ЗДОРОВОМУ ЧЕЛОВЕКУ! Мы ж привыкли, что гастрит - не болезнь, кариез - тоже, а уж сопли - вообще ерунда, вот и получается, в уже ослабленный организм вводят микробы. Меня ещё беспокоит качество выполнения инъекций ( чего она там набрала? посмотрела ли на ампулу? и т п.) , так что я предпочитаю чеснок, аскорбинку и оксолиновую мазь в нос перед выходом.
Ирина Блауман
Лучший ответ
Мухин Василий совершенно согласна!
Только в нашей семье - уже 10 лет главный защитник - ДЕТОКС - "кошачий коготь" - природный иммуномодулятор
Положительно, лучше "Инфлювак! " , более щадящая и эффект больше.
Иван Онуца
плохо отношусь, как и ко всяким прививкам.
Лучшая защита - неспецифический иммунитет организма.
Акын Каландаров что имеете ввиду?
по гриппу нормально:))))
нормально, надо делать каждый год!
Савва Вишейко
Нормально отношусь. У нас каждый год на работе осенью делаю такие прививки, и все, кто хочет, прививаются. У меня слабый иммунитет, я делаю и болею не так часто, как раньше.
очень, очень хорошо!!!!
Maksim Ilyanus
Я лично отношусь положительно. Но я не ставлю т. к сильная аллергическая реакция .
Лия Нагаева
Очень плохо! Знаете, от них ноги и руки отнимаютя.... просто вакцина не на то нападает, а на человека!
не доверяю!
говорят, что Импортная вакцина - по этому дорогая
и сразу оправдываются что грип бывает группы А или Б
и он мутирует так что гарантии мы не даем
Так привозите тот который вы прогнозируете!
денег не жалко, а подвергать себя напрасному риску я не собираюсь
Положительно!!! Мне всегда помогает! Даже если заболеешь, то болезнь быстро и легко проходит!
одобряю это надо для здоровья
Смотря какие вакцины.
Но каждый год не стоит. Последнее время вирус мало мутирует. Хватит и тех прививок, что были год назад и раньше.
Виктория -