Болезни, лекарства

Как вы относитесь к прививкам от гриппа? (+)

Делали? Помогает?
я не делаю все равно вирус мутирует зачем болеть дважды
Ирина Антипова
Лучший ответ
Отрицательно. Не делал и не вам не советую.
Галина Еркаева
Крайне отрицательно. Один раз повелась и сделала. Сразу после неё так переболела гриппом, врагу такого не пожелаешь.... Теперь не делаю ни себе, ни ребёнку.
раньше делала детям, гриппом не болели, но зато другие инфекции все ловили, она очень садит иммунитет
Могу теперь точно сказать - отрицательно!
У меня сах. диабет и в том году предложили сделать, так сахара так заскакали, что в итоге реанимация!
Андрей ======
я никогда не делала! Эффект тот же! Все равно болеешь зимой!
На этот вопрос нельзя ответить. Если человек сделал прививку от гриппа, то он не сможет ответить на вопрос как бы он себя чувствовал, если бы он не делал прививку. А если человек не делал прививку он тоже не может казать чтобы с ним произошло, если бы он сделал прививку.
В школе каждый год делали ...И каждый раз я все равно заболевала
лучше их не делать
Андрей Бобух
Думаю это сугубо индивидуально, но я пару раз разрешала сделать своему ребёнку в школе и хотя гриппом после этого она не заболела, но каждый раз после прививки у ней резко слабел иммунитет, часто простужалась, чихала и кашляла всю зиму. Гораздо реже болела, если ничего не прививали. Поэтому больше я не разрешаю "издеваться" над организмом.
[M
[Mr]-Demon
А я в том году делала. За всю зиму ни разу не болела.