Болезни, лекарства
как вы относитесь с прививкам от гриппа?
тут предложили от учебного заведения сделать прививку от гриппа бесплатно (отечественная). поделитесь своим мнением и опытом!
забавляют они меня.
нет никакой гарантии, что в нашем географическом регионе будет эпидемия именно того штамма гриппа, от которого сделали прививку. и получится, что сначала Вы переболеете в легкой форме одним гриппом, а потом подхватите на ослабленный организм другой грипп.
к тому же делать прививки от гриппа в сезон эпидимической опасности - бред.
Существует 33 штамма гриппа и частенько прививка делается от одного вида, а приходит другой... В результате эффекта никакого...
Когда у нас на работе делают прививки от гриппа, то я бегу в первых рядах. Мне странно слушать рассуждения некоторых о разновидностях и штаммах вируса! Я просто иду и делаю! При этом я уверена на 100% , что гриппом не заболею точно!
Когда на предприятии прививки не делают, я иду в пол-ку и прививка мне обеспечена!
Положительно. Сама два года делала, и не болела, да и до сих пор не болею, они же долго действуют. В обычной районной поликлинике делала, даже не знаю, какая вакцина была.
скептически отношусь. Себе не ставлю. Считаю неэффективной
нормально отношусь, на работе второй год прививаюсь бесплатно, только вакцина не отечественная, а китайская.
отечественной бы не прививалась, даже на халяву
хорошо
Отрицательно.
Положительно
много кто говорить что не нужно делать никаких прививок.
в инете можно на эту тему много мнений прочесть. Я просто не помню почему именно не рекомендуют....
отрицательно
во первых когда ставят прививку вводят в организм ослабленных микроорганизмов, которые вызывают болезнь, но она проходит в ослабленной форме, но некоторые, например я, после такой прививки начинали болеть конкретно!
К прививкам отношусь отрицательно, во-первых толком никто не проверяет как именно ваш организм воспримет эту прививка, последствия могут быть непредсказуемыми. Лучше укреплять свой иммунитет другими способами, например физ культурой и закаливанием, а не вливанием в себя вируса, чтобы организм пребарывал его и страдал.... лучше чтобывирус вообще не пристал к организму, надо самостоятельно следить и заниматься своим здоровьем без помощи непонятных лекарств
Прививаться обязательно, если нет аллергии на куриный белок, т. к. вакцина его содержит, а также если нет на данный момент повышенной температуры или других симпттомов простуды . При заболевнии прививка ставится через 7-10 дней
после выздоровления.
Каждый год прививаюсь, всегда переношу отлично.
после выздоровления.
Аналогично. Как Максим.