Болезни, лекарства

Прививка от гриппа стоит ли ее делать?

Mariana Chufrinova
Цитата:
"Президент общества специалистов доказательной медицины Кирилл Данишевский низко оценил эффективность противогриппозных вакцин, он отметил, что у самого признанного в мире и независимого эксперта - Кокрейновского сотрудничества - об эффективности противогриппозных вакцин данных вообще нет.
Исчерпывающие по полноте систематические обзоры Тома Джефферсона с соавторами, опубликованные в 2005-2006 годах, продемонстрировали миру отвратительное качество исследований действенности противогриппозных вакцин, и этими учеными было высказано требование приостановить массовые вакцинации до проведения доброкачественных испытаний.
Мировые эксперты говорят об отсутствии в последние пять лет эпидемий гриппа и существовании обычных сезонных подъемов заболеваемости. При этом основная часть этих заболеваний вызывается не вирусами гриппа, поэтому, по мнению этих экспертов, рассчитывать на пользу от противогриппозной вакцины сложно.
Что касается применения отечественной вакцины "Гриппол", то она тоже подходит не всем. В 2006 году в Ставропольском крае несколько детей, привитых "Грипполом", попали в реанимацию, а случаи тяжелых аллергических реакций на препарат были зафиксированы в девяти регионах России. "
Кстати, большая часть моих знакомых врачей прививок не делают ни себе, ни. детям, ни внукам - (раньше делали на бумаге)
Мы прививки не делали ни разу за последние 14 лет и болеем очень редко, в том числе гриппом.
Просвещайтеь на форумах http://www.privivkam.net
Многим надоело вслепую доверять врачам. Доверяй, но проверяй! Нет медобразования - так у врачей с самым высшим медобразованием (кандидаты, профессора) почему-то нет единой точки зрения по вопросу вакцинации. Ведь против вакцин аргументированно выступают именно врачи - США, Канада, Испания, Франция, СССР, теперь Россия. Так почему мы должны верить именно сторонникам вакцинации? Я за информированный выбор!
Опыт ЧЕСТНОГО врача описан в книгах Р. Мендельсона " Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам ", "Мужская медицина. Как [ка] лечат женщин", "Исповедь еретика от медицины" - названия говорящие, отрывки можно прочесть на сайте "Гомеопатическая книга" , там же и в Озон. ру их можно купить
Ещё интересно почитать:
Бессарабов О. В. "Медицина Будущего" глава "Химические препараты" - www.biorezonance.ru
Уильям Энгдаль: Билл Гейтс о "вакцине для сокращения населения"
цитирую:
" На простом английском языке один из самых влиятельных людей в мире четко сказал, что он ожидает вакцины, которые будут использоваться для сокращения прироста населения...."
..."кроликам мы делали прививки БЦЖ, АКДС, АДС, АС, то есть теми вакцинами, которые входят в календарь обязательных прививок. В пятом поколении ни одно подопытное животное не дотянуло до репродуктивного возраста. ("Вопреки канонам" Р. С. Аманджолова, д. м. н. , профессор
А у нас в семьях уже какие поколения привитых?
Александар Арифов
Лучший ответ
Грипп:
Вирусная инфекция, относящаяся в группе ОРВИ.
Лечение: обильное питьё, отказ от еды,
Прививка абсолютно бесполезна. Подавляет иммунитет.
Отмена вакцинации сопровождается резким снижением заболеваний.
Осложнения появляются только в двух случаях:
1.если имеется хроническое заболевание.
2.Не в меру агрессивное лечение (антибиотики противопоказаны0
Коронное осложнение от прививки- синдром Гиены- барре- это быстро прогрессирующая слабость мышц вплоть до паралича (прививка от гепатита, оспы, противосудорожные, снотворные, антибиотики, сульфаниламиды- бессептол, бактрим лекарства.
от московской вакцины муж заболел, а вот от импортной в прошлом году нет... выбор за вами
Если не болеете часто. То не стоит.
Lena Rolheiser
Обещают в этом году не будет сильных вспышек эпидемии.
Потому не обязательно, но лишним не будет.
В принципе, все прививки вредны
а я перестала болеть когда отказалась от прививок!
Н@тали ......
да, конечно
Не стоит, уже поздно. Оптимально делать - в конце октября - начале ноября, чтобы к подъему заболеваемости успел выработаться иммунитет. К тому же прививка поможет не от всякого гриппа, т. к. содержит в себе компоненты только некоторых подтипов вируса, не факт, что вы словите именно этот.
мы всей семьей пропили кагоцел в качестве профилактики ОРВИ. А колоть себя, и тем более своих детей я как-то не совсем настроена. А этот препарат и от вирусов защитит и иммунитет поднимет. В прошлом году пропили и, слава богу, ни разу за зиму никто из семьи не заболел. В этом году тоже пьем.
Считаю что нет, лучше укрепить свой иммунитет!