Болезни, лекарства
Прививка от гриппа - стоит ставить или нет?!
Все равно если поставите, то не будет защищать, т. к. нужно ставить за 3.5-4 месяца до того времени когда гриппа много. Ну можно попробовать, не помешает
Стоит.
все пытаюсь понять - а почему прививки "ставят"? Они - что? стулья? тарелки, чашки? чтобы стоять... .
Прививки от гриппа - ерунда. Невозможно с точностью 100% предугадать штамм будущего нриппа.
Главный идеолог этой прививочной истерии был ныне снятый с должности Онищенко - вряд ли эта тема лоббировалась из бескорыстных соображений.
Так что, прививки помогают только их производителям.
Лучше укреплять собственный иммунитет - все равно, дже после прививки, противостоять инфекции предстоит иммунитету, а не Онищенко, врачу и не шприцу с прививкой.
Личный опыт: ни я, ни мои ранее болезные последователи на протяжении многих лет ни разу НЕ прививались от гриппа - отсутствие болезни 100%, невзирая на контакты с носителями. И невзирая на то, что многие ранее болели часто. Хвала иммунитету!
Чего и вам желаю
Прививки вообще делать не стоит. Прививать себе онкологию и аутоиммунные заболевания - как минимум не разумно. Прививка ни от чего не спасает, зато иммунитет убивает напрочь.
Мадина Конакбаева
Глупости то не несите. Антинаучные.
Нет.
А все потому что люди безконтольно едят антибиотики по назначению друзей, Малышевой или сидящих на форуме "ответов" тролей и прочих граждан далеких от медицины и в результате вирусы в том числе гриппа мутируют каждый сезон.
Вакцину которую вам вколят потеряет свою актуальность уже в течение недели.
Есть такое мнение, будто бы с вакцинацией грипп проходит не так агрессивно - это не доказанно, сказки г-на Онищенко и фарм компаний, получающих прибыль с вакцинации.
от гриппа не спасет он мутирует а вот осложнений он не даст.
Делать, потом в эпидемию легче перенесёшь грипп или вообще им не заболеешь. Да и какой смысл отказываться от халявы
а кто знает именно тот штамм грипа который будет, может и бесполезно. У медиков спрашивать бесполезно. Они тоже разные. Одни будут убеждать в необходимости и запугивать последствиями, если не сделать, другие - говорить о последствиях прививки, близких и отдалённых.
Факты таковы, что вакцина не проходила испытаний, и последствия никто предсказать не может. Вот фактам и верьте, всё остальное - мнения.
Наверное, лучше сделать. Это, конечно не значить, что вы не будете болеть. Но это поможет избежать осложнений при заболевании. Поэтому если нет противопоказаний и вы здоровы можно сделать.