Болезни, лекарства
У ребенка( 6 лет ) аллергия на бытовую пыль . Это как-то лечится?
Да, лечится, но подробности только у специалиста-аллерголога, некомпетентные советчики могут только навредить
Да почти у всех, кто делал анализ на бытовую пыль, получали ответ, не переносимость. Следите за чистотой в квартире, уберите живность и ковры, и пуховые подушки. Со временем все должно пройти
Почти любая аллергия излечима, но лечить надо не её, а причину по которой она появилась!
Аллергия на пыль часто возникает из-за присутствия в организме человека паразитов. Я бы рекомендовал Вам пройти абрт терапию, для избавления от них и последующей профилактики, у самого аллергия на пыль была последние года 4...не знал что делать, а потом знакомая порекомендовала этот аппарат, сначала в аренду брал, а потом купил - так что рекомендую - http://www.google.com.ua/url?q=http://novamed.com.ua/lidomed-bio
у меня в его годы такаяже история была, родители много чего пробовали, всякие таблетки, травки, но мало что помогало да и не на долго. потом стали раз-два в год отправлять меня на курорт, на свежий воздух, на море или в деревню. все сходило на мах и хватало на долго. а со временем у меня это просто исчезло, врачи сказали что организм адаптировался
убрать ковры, животных, делать ежедневно влажную уборку, проветривать помещения и пользоваться пылесосом с очень хорошим фильтром, а лучше не пользоваться!
Лечится в основном медикаментозно, врач должен подобрать лекарства))) Можете правда всю бытовую технику выбросить, у меня аллергия на пыль любую, переодически лечусь таблетками и спреями (в нос)