сомневаюсь... в кока-коле есть газ, а он будет только способствовать поносу,
из народных средств, проверенных на себе:
диарею поможет остановить крепкий-крепкий черный чай (буквально ложку чая заварить ложкой кипятка) , если съесть чаинки (гадость, но помогает) .
а от боли в горле помогает лимон (сама не верила, пока на себе не проверила) -надо взять ломтик ( лимона и сосать его. можно так целый лимон съесть.
есть много других народных средств.
эти же-минимальны по затратам и просты в приготовлении
Болезни, лекарства
Правда ли, что диарею можно остановить Кока-Колой, а от боли в горле помогает мороженое?
Мороженое лично мне помогало, а кока-колу не пью вообще (не считаю этот напиток съедобным), поэтому ничего сказать не могу.
про мороженое я хотя бы могу понять почему так думают, когда аденоиды удаляют дают после этого мороженое, но чтобы оно от боли в горле помогало, а таком впервые слышу, как и о том что кока-кола помогает от диареи
в кока -коле действительно содержаться закрепляющие, только надо сначала выпустить весь газ, но как лекарство применять это не стоит-как дополнительное средство-помогает неплохо. когда-то в начале она и продавалась в аптеках как средство от поноса.
насчёт мороженного. ну, охлаждение конечно временно успокаивает боль, но не вылечивает от простуды или вируса
Нет, и не советую пробовать - Кока-Кола лишь усугубит и уссилит диарею, а мороженое лишь на короткий срок Вам дась ощущение (и именно ощущение! ) выздоровления, но потом будет только хуже - проверено уже многими подростками на себе.... От диареи лучше всего пропить "Лаперамид", а от простуды - "Арбидол", "Афлубин", "АнгриМакс", чай с мёдом и лимоном, настойку прополиса по 0,5 чайной ложки 3-4 раза в день перед едой, клюквенный морс.
Про колу не знаю, а про мороженно слышала, что да, помогает. Там содержится какой то нужный жир и он типо помогает.. . Только нужно покупать хороший, жирный (сливочный) , настоящий пломбир!
нет, не правда. диарея от кока-колы может усилиться, а мороженое только приносит хоть какую-то радость в заболевание горла.
А самое эффективное - цианистый калий. Все болезни снимает в течение 2-3 минут
Павел Лопатинский
Смайлики не заАабываем, а то (судя по всеобщей прививочнообразованности) половина за чистую монгету примут и гореть тебе в аду! :)
Мороженое на какое-то время помогает, но потом может голос совсем пропасть. А про колу не знаю..
ага и топор от головы :)
Нет полная чушь! Деарию, хорошо помогает смекта, а от горло чай с медом (Майским) горячая ванна с солью! Париться 40 мин! И всё! Как огурчик
Всегда можно проверить на себе
конечно нет!!!