Болезни, лекарства

Что может помочь от насморка, он длится уже 3ий месяц и ни чего не помагает...

Только ЛОР пределит причину (м б аллергический) и назначит лечение. Не доводите до гайморита.
Людмила Процкая
Лучший ответ
Уверена один из этих рецептов народной медицины тебе обязательно поможет:
•Смешать 30 г облепихового масла, 20 г сока свежей календулы, 15 г растопленного масла какао, 10 г меда, 5 г прополиса. При насморке смочить в этом составе ватку и ввести ее в нос на 20 минут.
•Для излечения насморка очень полезно пропотеть в парной русской бане. При этом рекомендуется натереть крестец тертой редькой (хорошо пополам с тертым хреном) , смешанной с небольшим количеством меда и соли, а выйдя из бани, выпить 2–4 чашки отвара из цветков липы, бузины или ромашки с примесью сока кислых ягод.
•При насморке закапывать по 3-5 капель алоэ в каждую ноздрю 4–5 раз в день, откинув назад голову и массируя после закапывания крылья носа.
•Очень полезно употреблять отвар из свежих или сушеных ягод земляники или малины, ложась спать, и при этом дышать отваром, приготовленным из листьев шалфея, божьего дерева (полынь лечеб-ная) и полыни горькой.
•При насморке рекомендуется закапывать 2 раза в день смесь из экстракта багульника и растительного масла. 1 г багульникового экстракта смешать с 9 г растительного масла, проварить и пропарить эту смесь в духовке в течение нескольких минут. Экстракт багульника: заварить 2 чайные ложки багульника 1 стаканом кипятка, поставить на слабыйогонь, держать до тех пор, пока не выкипит половина воды.
Зоя Долженко
а к врачу не пробовали обращатся
Ахмет Газдиев
Таисия Горнакова нет, говорит что неохота(
не лечитесь самостоятельно, можете себе очень навредить. идите срочно в ЛОР-клинику!!!
аллерголог вероятно аллергия прогрессирует на что то
Irina Borodina
Кушай лук на ночь, ни просто кушай, а грызи.
Onik Samvelyan
лучше сходить к врачу, хотя бы для того чтобы выяснить причину, может он аллергического характера, а там уж и лечение выбирать
Препарат Трайфед не пробовали, но лучше обратиться к лору, пройти обследование, сделать снимок носоглотки.
Есть одно высказывание: если лечить насморк он пройдет через 7 дней, а если не лечить пройдет через неделю.
Ну а если серьезно попробуй тогда что -то народное, например: в 1л воды ровно 1 минуту !!!варить средний лук. Надо попробовать промыть сначала одну ноздрю, а потом другую методом втягивания жидкости в нос, одну ноздрю при этом закрыть.
Попробуй сделать капли собственного приготовления!
Для этого понадобятся растителтное масло и лук.
В чайную ложку масла нужно выдавить сок лука. Закапать в нос.