Болезни, лекарства

Насморк мой длится уже 7 лет. прекращается только летом и то ненадолго. посоветуйте что делать.

2 раза лежала в больницах, говорят хронический гаймарит, в очередной насморк сильный пришла в больницу, мне сказали никакого гаймарита у тебя нет, снимок похож на аллергика. Проверилась у аллерголога, аллергии у меня вообще ни на что нет. Мне так уженадоел забитый нос!! без платка я никуда не выхожу.. приходится бывать в неудобном положении, сморкаясь в людных местах....незнаю что делать....
прогревать пазухи сухим теплом, т. е. соль калить на сковороде, заворачивать в платок и прикладывать к крыльям носа. так же есть мазь "левомеколь"-стоит копейки. она густая, так что нужно поставить тюбик в стакан с горячей водой, когда она станет пожиже-закапывать по 2 капли в каждую ноздрю утром и вечером. при этом голову поварачивать то вправо, то влево-чтобы мазь равномерно распределилась. есдинственный минус-горькая, неприятный вкус когда стекает в горло, но зато очень эффективное средство!
Валентинка Милёхина
Лучший ответ
Начните закаляться помогает от всего два ведра холодной воды с головой каждое утро
промывай нос подсоленной водичкой тепленькой почаще все пройдет
У вас очень сильно зашлакован организм. Поэтому никакие лекарства кординально вашу проблему не решат. Единственный путь это чистка. Я избавился от насморка при7 дневном голодании. На 4 сутки из носа начала выходить бесцветная жидкость. Не успевал менять платки. Так продолжалось 3дня. Зато теперь 3 года незнаю что такое насморк. Занимаюсь голоданием 9 лет. Начинал с36 часов и дошёл до 27 дней.
необходимо сделать КТ и посмотреть, что в пазухах и не искривлена ли перегородка, возможно причина хр. гайморита именно в искривленной перегородке, тогда необходимо оперативное лечение (подслизистая резекция/септопластика)
Деркач Иван
Поезжайте на Чёрное море, там клиники хорошие.
Хронический ринит, может вызван и аллергией на холод, весной на цветения. Нужно искать причину. Важно устранять отек. Сдайте кровь на аллергены.
попейте циннабсин... говорят неплохо помогает.. .
Анна Злобина
Попробуй живое дерево и лук, тертый (с медом) (в общем, должно получиться что типа водицы ) и закапать в нос. Жечь будет адски, но как рукой уберает!!!! А про живое дерево узнай у гугла)
я капала свежевыжатый сок коланхоэ
А я слышал про какую то процедуру иам короче что-то прокалывают в нос спроси у ЛОРа,