Болезни, лекарства

Подскажите про спайки....

Спайки по женски. Врач лечения не назначила..Хотя я ей доверя, врач хороший.Сказала, что проблемы могут возникнуть только когда захочу забеременеть.Я -и что делать? Она- тогда ты придёшь ко мне и мы с тобой забеременеем....А откуда я знаю, когда я захочу??))Может через 5 лет или через10??))) И что....всё это время я буду с ними? А если они будут прогрессировать???.Ничего не понимаю....И потом, ладно если б они меня не беспокоили, но они же болят у меня....Ну и чего делать....)
Э)
Элиночка )
У меня такая же проблема, проконсультировалась с несколькими врачами. Оказывается в Германии, например, врачи стараются спайки вообще не трогать, если они на опасны, т. к. на их месте могут образоваться ещё большие, что может в свою очередь привести к новым проблемам. Поэтому я живу со спайками пока. А т. к. вы ребенка пока заводить не собираетесь, то и дергаться раньше времени на стоит-это мое личное мнение. Двигайтесь побольше, не простывайте, тогда может и вообще никакие операции не нужны будут!
УДАЧИ и ЗДОРОВЬЯ!!!
Ольга Стаканкова
Лучший ответ
В некоторых случаях назначают Лидазу (врач)... А вообще-то они удаляются хирургическим путем (если очень достают)... Но это не говорит о том, что их больше не будет... Есть еще такое понятие-спаечная болезнь... Иди-консультируйся, лечи, раз беспокоят...
Не ешь пищу консерванты соленья и все что пучит.... многие все годы с ними живут, регулируй питанием.
Андрей Пименов
О спайках слишком много придумано мифов, а тем более удручает, когда их пробуют "лечить" горой не нужных препаратов, и к тому же запугивают человека идиотскими прогнозами. Как вас уже классно настроили: придете, выложите гору денег, и ваш искусственно оплодотворят.. . Крайне малограмотно.
Спайки - это последствие воспалительного выпота, часто волокна фибрина или ему подобный, НЕ имеют сосудов, поэтому доставка лекарственных средств в область спаек, практически, невозможна. А если человек боится пошевелиться и надеется только на лекарства, то избавиться от спаек вообще невозможно. Не спайки вас болят, а нужно исключить кишечник, мочевыводящие пути, воспаленные яичники и маточные трубы.
Чтобы спаек не было и они быстрее рассасывались вашим же организмом, необходимо заниматься физкультурой, фитнесом, аэробикой и т. д. Это улучшит кровоснабжение пораженных органов, и позволит остаточным являениям воспаления пройти быстрее.
Элиночка ) "Как вас уже классно настроили: придете, выложите гору денег, и ваш искусственно оплодотворят... Крайне малограмотно."
Чего-то я не поняла где вы этопрочитали))) Какое оплодотворение????)
мне врач сказала-занимайся восточными танцами. это очень полезно для женского организма, и спаек не будет
что бы не образовывались новые, -надо больше двигаться (спорт и тд) , а что со старыми делать, я и сама не знаю... ну, я хочу сказать, что ледазу мне в своё время кололи, -как зайцу стопсигнал
и вот ещё-может и не стоит заниматься самолечением, но интеренет -великая вещ-я от своих болячек тоько интернетом "спасаюсь"-читай больше о своих проблемах-ищи на форумах-там часто люди дают оч дельные советы-поройся как следует, не один день, а уж потом, со своими знаниями- к врачу на консультацию (другому врачу)
Обратитесь к другому врачу :)
Обязательно.
Здравствуйте, Наташа. Мне кажется я Вам уже писала ответ и именно на этот вопрос. Но поскольку Вы еще раз его задали, я Вам хочу написать реальные истории. Одна моя знакомая долго лечила спайки (5 лет) , потом выяснилось, что их может вызывать вирус герпеса, а он химическими препаратами не лечится и спайки постоянно образовывались снова. Другой моей знакомой тоже лечили спайки, она 10 лет не могла забеременеть и их вылечить. И забеременела она, только когда Vision есть начала, уже через полгода. А до этого всех врачей обегала. Ну а все остальное Вы знаете из предыдущего моего ответа. Так что пытаться вылечить нужно, по-моему, начинать уже сейчас.
Tatyana