Болезни, лекарства

Насколько точно определяют температуру цифровые градусники? Кому лучше верить? Ртутному или цифровому?

Только ртутный. Цифровики брешут часто.
Nelly Hamburger-Kosova
Лучший ответ
Я цифровому не доверяю, имели опыт использования. Только ртутному.
**
*наташа *
Ртутному
Все цифровые устройства- градусники и тонометры врут безбожно. Конечно ртутный самый точный .И градусник и тонометр
Ирина Дейкун
Иса Игдэ заблуждение
Иса Игдэ Допустимая погрешность на элект.тонометры от 2 до 5 мл.рт. столб.Эту погрешность допускаю не я, а производители, гос.поверочные центры .Измеряя давление в дом. условиях , не так важно, 120 или 123млр.с.Ртутные тонометры я видела, но, по моему, стетоскопом все равно надо прослушивать пульс, а здесь уже проблемы слуха могут быть .
Иса Игдэ Как то обидно, такое впечатление, что я сейчас вам что хочу продать,мне все равно чем вы измеряете давление и темп.Странно как то, в быту все пользуются техникой и не ставят под сомнение тех.характеристики.А что касается мед. техники, так все врет и обманывает.Я тонометры продаю почти 8 лет ежедневно, их столько прошло через мои руки.
Иса Игдэ Мы ни кому ничего не втюхиваем, клиенты нашего магазина довольны, мы учим и объясняем,КАК ПРАВИЛЬНО МЕРЯТЬ ДАВЛЕНИЕ.После первого измерения, если вы хотите перемерить, надо снять манжету и сделать перерыв минут10 - 15, дать отдохнуть своим сосудам.Когда проходит измерение без интервала, вы(с помощью манжеты) пережимаете сжатые сосуды,(тем более у пожилых людей они теряют эластичность), значит послед. цифры будут меньше.Есть еще ряд нюансов.А когда пожилые не слышат и не понимают, то мех. можно десять раз померять и все время будет примерно где то на 150 тюкнуло.Если вам интересно, я могу написать как проверить тонометры в дом. условиях.А то я пишу как будто оправдываюсь.
правильнее наверное надо было спросить "насколько НЕТОЧНО" . у них в паспорте погрешность небольшая стоит, но фактически они очень сильно грешат. ртутный намного точнее. я не один раз покупала цифровые и всегда они врут. у моего сына была температура 39.4 а они показывали 37. 2 - 37.5. однажды тестировали штук 5 различных производителей. благо знакомая работает в аптеке рядом с домом. вывод РТУТНЫЙ НАДО ДЕРЖАТЬ . Еще один довод : пока цифровой вам будет врать, человек может"сгореть". ни дай Бог.
И цифровые и ртутные врут, те у них есть погрешность. Все зависит насколько точно тебе надо измерять температуру. Для бытовых целей погрешность в 3С градусса вполне преемлема. Если нужна большая точность преобретай сертифицированный термометр.
Электронный термометр редко" ВРЕТ".Взрослому лучше измерять под языком (соответственно перед этим не пить\есть горячее\холодное) , после звукового сигнала подержать еще от 3 до 5 минут. Если измеряете в подмышечной впадине, то термометр желательно держать не горизонтально, как привыкли, а вертикально, что бы максимально прижать кончик к телу. Что бы проверить термометр, можно провести элементарный опыт. Возьмите ртутный (желательно не Китайский) и электронный и ОДНОВРЕМЕННО опустите их в теплую воду (в стакане). Время измерения разное, но результат один и тот же (как правило) На термометры есть гарантия, и вы можете, если сомневаетесь сдать его на гар. поверку в серв. центр через магазин\аптеку, где его купили.
Федор Швырев
Nelly Hamburger-Kosova А вы не забываете сказать покупателям, что если мерить во рту, то нужно отнять 0,5 градусов от полученного значения.
У цифровых бывают сбои. По-моему, лучше ртутный.
Пожалуй ртутный все же точнее, но мы пользуемся уже несколько лет цифровым и очень довольны - не бьется, гибкий наконечник и т. д. вобщем удобно и не страшно, что дети с ним че то сделают и ртутью отравятся. Выбирать конечно вам - доскональная точность против удобства и безопасности.
У меня Швейцарский и не подводит; надо только подержать под мышкой 3 минуты.
~Настёнка~
цифровой врет... но показывает результат сразу... а ртутный-самый лучший... но результат не сразу