Болезни, лекарства

Прозрачные червячки и пузырьки перед глазами, это нормальное явление?

У меня уже очень давно, перед левым глазом всё плавает нечто наподобие прозрачного червячка, пузырьковой консистенции, скрученного в клубок, который осбеннно виден на былх и светлых поверхностях. Перед правым глазом у меня плавает длинный тонкий ещё более прозрачный червяк, который становится виден особеннона фоне чистого яркого неба, а в обычных условиях его не видно и я про него забываю. Ещё иногда перед глазами плавают маленький пузырьки, но потом это проходит. На фоне яркого чистого неба бывает ощцщение, что перед глазами плавают простейшие микроорганизмы пузырьковой консистенции. Если у кого так было скажите пожалуйста - это нормальное явление или нет и насколько это опасно?
я с этими червячками жила до тех пор пока очки не стала носить (ПОСТОЯННО!)
Nazli Nigar Kurbanova
Лучший ответ
повышенная мозговая активность-снять можно попив потогонное и попаритьса или полежать в ванной с эфирным маслом. бывает у многих. это реальное видение микроэнергий.
Врачиха сказала что это сгустки глазной жидкости. Это не нормально но и не смертельно. И вроде лечится.
Анна Хоменко
Наверное, не нормаьно. обратитесь к врачу и опишите это явление
Возможно, это нарушение в стекловидном теле глаза. Чтобы это излечить, мне советовали сделать лазерную коррекцию зрения, но я пока не решилась. А так попейте "Стрикс" для укрепления зрения, отдыхайте больше, перед компьютером поменьше сидите. Это не так страшно, как вы себе представляете. Но дискомфорт приносит.
Мне сказали, чтоэто сосуды нездоровы. Я тоже с этим живу уже много лет. Прописывали разные дорогостоящие лекарства, но они не помогли. Сказали - ничего страшного нет.
насчет всего этого могу вам сказать одно, у вас давление шалит
я гипотоник, и у меня тоже самое когда давление .По врачам ходить не люблю
в южных странах- это паразиты бывают
в России -обратитесь к офтальмологу
а вдруг и вправду паразиты?
Попродуй денька два прожить без компа и побольше гуляй на свежем воздухе. А к доктору придется сходить. "Береженного Бог бережет"
Наталья ****
У людей часто бывает при резком движении как бы муражки перед глазами, тоже похоже что кто то перед глазами плавает-на несколько секунд, в 19веке один афирист говорил что это первые симптомы ведущие к слепоте и продовал воду под видом чудо-лекарства, хотя это безвредное явление, у вас думаю это чаще выражаеться, у кого то глаз дергается у кого то нет-это не смертельно.
К окулисту нужно, а то здесь насоветуют, тем более "очень давно", значит вообще капец, как много пузыриков.
дворники поставь
давление когда.