Болезни, лекарства

Может кто-нить знает, на пальцах, между пальцами, иногда появляются прозрачные пузырьки, очень чешутся, потом проходят.

Что это? Почему возникает? Это передается через рукопожатие, например?
Anastasiya Ivashchenko
это дерматит. может быть аллергического, нервного или любого другого происхождения. для лечения необходимо выяснить какой именно характер дерматита - неподходящий крем д/рук, еда, низкие температуры зимой, шерть животных, аллергия на ткань, неправильная работа внутренних органов....причин так много, что выявить это очень сложно, обычно назначаются средства для снятия симтомов - глюкокортикоидные крема, мази....http://www.antibiotic.ru/rus/all/metod/gk/07.shtml много побочных, будьте аккуратны.
если у вас только зимой, то большая вероятность
не заразно
Сафонов Евгений
Лучший ответ
вероятно это одна из разновидностей экземы, Не заразно и не передается, если только по наследству, попробуй на ночь помазать цинковой мазью, если не поможет, придеться сходить к врачу, Тут главное подобрать основу мази, Обострения могут быть при стрессах, или при использованиии бытовой химии, у каждого индивидуально
Олег Ямаев
Эпидермофития может быть, но лучше показать дерматологу
Данил Изиев
Anastasiya Ivashchenko Нет. Не то! Я посмотрела в нете фотки. У меня один крохотный пузырек, потом лопается. Нет ничего месяц, потом снова. И только зимой.
Аллергия, или чесотка - дерматолог скажет вернее. Потому что описание без осмотра ничего не даст. Лучше сходить к дерматологу, чем искать ответ в интернете.
Богиня Турции
да помоему это чесотка она между пальцами сначала появляется мазать серной мазью надо и передается естественно
Виктор Шип
Похоже на крапивницу. Мойте чаще руки.
Это больше всего пищевая аллергия. Бывает не аллергия, а непереносимость организмом какого-то продукта. У меня тоже такое беспокоит. Надо определить после чего именно высыпает .Может какао, шоколад и т. п. Чтобы исчезло помазать несколько раз мазью - Целестодерм.