Болезни, лекарства

В подмышке какое-то уплотнение в виде внутреннего прыщика и болит сильно, неужели придется вырезать?

Могу предположить, что у вас воспалился лимфатический узел.
Воспаление лимфоузлов (лимфаденит) лечат антибиотиками по назначению врача. Накладываете мазь Вишневского на повязку, она рассасывает.
Из рецептов народной медицины огу посоветовать следущее; смешать в равных по весу частях листья ореха, траву омелы, тысячелистника, душицы и отварить смешение. Смочить в отваре льняную тряпочку, отжать и приложить в виде компресса на лимфоузел. Применять до полного рассасывания воспаления.
Олег Контио
Лучший ответ
это чирей. нехотите резать-ждите когда лопнет. ускорить процесс можно с помощью мази которую посоветуют в аптеке
Ужас какие есть советы. Возможно у вас гидроденит /воспаление потовых желез/, ни каких: давить, массажей, не греть. Можете инфекцию *загнать* внутрь. Лечение как при фурункулезе,
Серега Шарипов
Воспалилась потовая железа. Не тяни с этим! Лучше вовремя обратиться к врачу, сделают маленький надрез. Затянешь, будет как у дочки моей было. Ей удалили весь Абсцесс. Дырень была с яблоко и заживала 1,5 года.
[Mik.st] Stanislav Kim
Светлана Цикарева А к кому обращаться, к хирургу?
[Mik.st] Stanislav Kim Здесь(в Германии) мы обратились непосредственно к хирургу. До сих пор себя казню, что пыталась снять опухоль противовоспалительными мазями....
Почаще жми и три, тогда может и придется!
Таня Торопова
Игорь Спажев А может и хуже будет!!!
Ну советы... жми, три, к бабке сходи, травки приложи... У нас что, врачей отменили? Как все любят виртуально консультироваться и лечиться, а потом врачи виноваты!
Скорее всего лимфаденит-покажешься врачу и всё станет ясно.
Ну чего ждём? Пока само рассосётся!?
Светлана Цикарева ну-ну к врачу сами знаете какие у нас больницы, пока я в очереди простою да и у кабинета полдня просижу, там уже все само рассосется.
Это чирий! ) Привяжите мазь и всё пройдёт за неделю!)
это лимфоузел, масажируй его, а вобщемзаймись разтяжкой тела у тебя проблемы с лимфосистемой
Если не хочешь в очереди сидеть, возьми тыщу и сходи в платную клинику, наверно не в ауле живёшь? С такими вещами не шутят. Если сильно болит, лучше быстрее провести квалифицированное лечение. Чем тольже будешь тут спрашивать, тем дальше запускаешь болезнь, тем сложнее лечить будет.
Если станет еще хуже, сходите к врачу! Или к какой-нибудь лечащей бабке, она должна помочь.
скорей всего вросший волос, но к врачу не мешало бы сходить.
Farida Aldazhanova
Воспалилась потовая железа, можно удалять а можно и прогреть йодом (только аккуратно, не сожгите), спиртом, сухим теплом