До 80% случаев хламидийной инфекции протекают бессимптомно (какие-либо проявления отсутствуют) . В остальных случаях инфекция может проявляться:
у женщин:
– схваткообразными болями в нижних отделах живота (над лобком) ,
– увеличением количества кровянистых выделений и усилением болезненности во время менструаций,
– появлением кровянистых или других отличающихся от нормальных выделений между менструациями или во время полового контакта,
– болезненностью или дискомфортом при мочеиспускании,
– болью при половом контакте или после него.
у мужчин:
– появлением выделений из мочеиспускательного канала,
– болезненностью или дискомфортом при мочеиспускании.
Хламидиоз хорошо поддаётся лечению. Длительность и успешность лечения зависят от сроков его начала. В лечении инфекции используются короткие курсы антибактериальных препаратов. Лечение хламидиоза обязательно должно осуществляться врачом. Не пытайтесь лечить хламидиоз в домашних условиях сами, это может привести к подавлению, а не излечению инфекции.
Чтобы быть уверенным в излечении, необходимо пройти полный курс лечения и последующих обследований у врача, желательно одновременно с партнёром/партнёршей. Сообщите врачу, если Вы беременны или подозреваете, что можете быть беременны, поскольку эта информация может повлиять на выбор препарата.
Болезни, лекарства
как проявляется хламидиоз, и как его лечить?
По своему опыту- это постоянные простудные заболевания, жена не могла забеременить. Лечить только через спец. клинику, предварительно сдав анализы (помню, там штуки 4 вида хламидий бывают) , причём лечатся оба партнёры и секса в этот период ни-ни...
Odilbek Turgunov
ПОЧЕМУ НИ-НИ? а если в презервативе? или с тем от кого поймал?...тоже ни-ни?
Наталья Пушкарева
Скажите, а во сколько обходится лечение?
Никак не проявляется. У меня по крвйней мере. Хотя нет, при заражении инфекциями ощущени что половые органы как-будто тяжелеют (слоновость) . Болезнь опасна тем что хламидии оставляют рубцы на матке и появляется невынашиваемость плода во время беременности. Сходите к гомеопату, он обнаружит на сколько сильно заболевание, назначит препараты подходящие именно вам. Поверьте, сэкономите кучу времени и денег (что тоже не маловажно). Здоровья ва и терпения в этом нелегком деле!!!
Проконсультируйтесь с врачом, а не занимайтесь самолечением