Болезни, лекарства

Народные методы быстрого лечения гайморита есть?

лук перетёртый пополам с мёдом когда сок выйдет капать в нос . хранить в холодильнике
Василий Катаев
Лучший ответ
Только греть, греть и греть, все остальные методы приведут вас прямиком к хирургу.
Ирина Прасолова Гайморит всегда сопровождается повышенной температурой,а при температуре ЛЮБЫЕ тепловые процедуры противопоказаны!!!Так что, уважаемый,грейте себя,а не других.
Димок Андреев А что бывает когда гной греют? - Он в мозг попадает....люди умирают... скукотища да?
1. По 2 капли сока цикламены несколько дней (неприятная процедура, особенно для детей)
2. Приготавливаются капли следующим образом:
1 кг зелёных грецких орехов обрываются во время их роста (приблизительно когда цветёт акация), нарезаются очень мелко кубиками (5мл если возможно), засыпаются250 мл сахара, перемешиваются в соответствующей стеклянной банке, закрываются и в тёмное место на 3-4 недели (мне говорили, что нужно закопать в землю на 30 см до нового года.. . :-)).
Закапывать в нос по 2-3 капли 7-10 дней.
Сам не применял на себе, лечилась 3-юродная сестра, она мне и дала рецепт, нос дышит у неё, операцию не делала.
Проверьте эту информацию в инете. :-)
Михаил
есть не одна причина гайморита. надо найти причину и тогда лечить. но народными средствами Быстро не поможете... проще привыкнуть к мысли о том, что гайморит -это навсегда, т. е. жить и не замечать его на психологическом уровне (тогда он перестанет раздражать и угнетать).
Народные, да ещё и быстрые? Не встречала. Быстро только кошки родятся.
Islam Islamov
Ага, Вы погрейте обязательно и побольше. . Это Вас не к хирургу приведет, а к патанатому... .
ГАЙМОРИТ ГРЕТЬ НЕЛЬЗЯ!! !
P.S. Гайморит, кстати, лор лечит, а не хирург.... на всякий случай...
Юрий Поляков