Болезни, лекарства

в пальце заноза!началось воспаление!не могу достать!чем помазать?

Попробуйте кусачками маникюрными, затем мазь вишневского приложите и забинтуйте. На вледующий день постарайтесь выдавить всю гадость...
Роман Сорокин
Лучший ответ
Сделайте горячий раствор соли (1 чайную лож. соли на стакан воды) и горячий раствор марганцовки (также на стакан воды марг. на кончике ножа), сделать все одновременно. Пусть остынет вода до такой степени, чтоб можно бы опустить туда больной палец, сначала держите в соли по мере остывания воды.. минут 10-15,затем сразу в марганцовку, держать столько же.. Потом перевязываете чистым бинтом и спать, на след. день уже можно пользоваться любыми антисептиками, нарыв и заноса сама выйдет, вы ее потом сами достанете.., это самое лучшее и проверенное средство, делайте смело-поможет.
Таня Маланяк
Сходить к хирургу надо
Попробуйте мазь "Вишневского".
Едва ли воспаление от инфекции. Просто началось отторжение инородного тела иммунной системой. И если не смог вытащить и не заживет через пару дней сходи ко врачу.
пока заноза под кожей ничем мазать не надо, в любом случае придется доставать... .
лучше к хирургу сходить)
Катя, штучка может и маленькая, но пальчик то твой, и я думаю, он тебе еще пригодится. Сходи к хирургу сейчас, и пальцу легче будет и тебе спокойнее.
К хирургу Обязательно! Но пока не дошли до него, можно попробовать народными средствами. Сырой картофель потрите на тёрке и приложите к воспалённому месту, должно прорвать и вытянуть занозу, Но лучше сходить к врачу.
иголкой попробуй дастать