Людмила, надо писать заноза большая или маленькая (совсем крошечная).
Есть способы.
1. если маленькая: перетягиваете палеть нитью капроновой выше занозы, ждёте когда наступит онемение, мажете место где заноза йодом, макете иглу острую в йод и расковыриваете место где заноза и извлекаете иглой. больно не будет, палец онемевший. потом обрабатываете перикисью, йодом и заклеиваете бакцеоритным пластырем ранку, освобождаете палец. сразу скажу, будет покалывать и болеть. )
2 способ - ни какого действия. организм сам эту тему переварит. (если заноза маленькая и сидит только в коже). сначала будет небольшое воспаление в том месте, потом оно пройдёт, под и вокруг занозы будет рости новая кожа, которая и выдавит занозу на поверхность. можно при воспалении ускорить процесс - по парить это место в горячей воде с солью (стандартный раствор: на 200 воды стол. ложка соли).
Если заноза большая и проткнула уйдя в мясо кожу, то это к врачу косметолог или лучше хирург, они всё сделают в лучшем виде )
Можно и с малой занозой к врачу, но зачем заморачиваться по такой мелочи? Я развожу кактусы и их иголок в коже моих руках валом. А иголка кактуса это вам не заноза! и я вот пользуюсь всегда вариантом 2. :)
Если сами не можете достать по просите мужа, соседа или приезжайте ко мне, в миг выкорчую занозу ))
Болезни, лекарства
В пальце заноза, вынуть не получается. Что делать?
Почему не получается? Иголкой никак?
Иголкой и щипчиками можно вытащить. Видимо не особо нужно просто.
Нужно давить,правильно навстречу и она появится,тогда можно за неё уцепиться.(но это больно)
как это не получается? иголкой, иначе будет нагноение. иголкой не больно, тыщу раз вынимал
Ринат Ибрагимов
он боится иголок ))
На спичку капни "супер клей" и к занозе, потом дергайте
молиться
p.s. только когда будете складывать руки домиком не вгоните ее еще глубже.
Внимательно посмотрите на свой палец и медленно скажите ему: "Я хочу сыграть с тобой в игру"
Ринат Ибрагимов
гг)))
Лист алое разрежьте вдоль и привяжите на несколько часов к пальцу или тщательно попарьте палец, а потом иголкой удалите занозу.
Я всегда "орудую" иголкой и обрабатываю одеколоном. Попробуйте попарить в горячей воде с содой и потом придавить то место - заноза может выйти вместе с гноем.
Ринат Ибрагимов
не мешайте организму бороться с занозой! антителам весело и вам удовольствие )))
опустить в горячую воду на секунду почти в кипяток
Дени Эльмурзаев
и хлоп потом ещё ожог лечить )
Недавно слышал по радио, если в бутылку налить кипяток, приложить к занозе и подержать, то заноза выйдет сама
Дени Эльмурзаев
ага заноза она живая, испугается горячего и даст дёру ))
Ирина Л.
Ага, вместе с пальцем.
Ну не смешите. )